Nov 22, 2017 Last Updated 12:08 PM, Nov 22, 2017

Calendario de eventos

Vista Anual
Anual
Vista Mensual
Mensual
Weekly View
Semanal
Daily View
Hoy
Search
Buscar

Vista Anual

2017
Enero 2017

Viernes, 06 Enero 2017 - Domingo, 08 Enero 2017 16:00 - 15:00
CICLOCROSS: CAMPEONATO ESPAÑA 2017 VALENCIA ::   Disciplinas: Ciclo-cross

Sábado, 07 Enero 2017 16:00 - 18:00
SOCIAL: TROFEO VICENTE ARQUIMBAU ::   Disciplinas: Social Invitacion

Domingo, 08 Enero 2017 10:00 - 14:00
SOCIAL: VUELTA CICLISTA CANET DE BERENGUER ::   Disciplinas: Social

Sábado, 14 Enero 2017 15:00 - 18:30
SOCIAL: INTERCLUB VINALOPO MONÒVER ::   Disciplinas: Social Invitacion

Sábado, 14 Enero 2017 15:00 - 18:00
XI TROFEO MIGUEL MANRUBIA ::   Disciplinas: Social

Domingo, 15 Enero 2017 09:00 - 13:00
CICLOTURISMO: II MARCHA BTT SAN VICENTE ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 15 Enero 2017 10:00 - 13:00
SOCIAL: XXXI VOLTA CICLISTA A LA MARINA - TROFEU AJUNTAMENT ::   Disciplinas: Social

Sábado, 21 Enero 2017 10:00 - 14:00
LLIGA PISTA CV 2017 ::   Disciplinas: Pista

Domingo, 22 Enero 2017 09:00 - 13:30
CICLOTURISMO: I MARCHA BTT XATIVA ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 22 Enero 2017 10:00 - 13:00
SOCIAL: XXXI VOLTA CICLISTA A LA MARINA - X TROFEO SANT SEBASTIA PATRO D´XABIA 2017 ::   Disciplinas: Social Invitacion

Domingo, 22 Enero 2017 11:00 - 13:00
SOCIAL: XII TROFEO SOCIAL LA ESPERANZA ::   Disciplinas: Social Invitacion

Jueves, 26 Enero 2017 10:00 - 14:42
COSTA BLANCA BIKE RACE ::   Disciplinas: BTT

Viernes, 27 Enero 2017 10:00 - 17:02
COSTA BLANCA BIKE RACE 2 ::   Disciplinas: BTT

Sábado, 28 Enero 2017 10:00 - 15:36
COSTA BLANCA BIKE RACE 3 ::   Disciplinas: BTT

Sábado, 28 Enero 2017 15:30 - 18:00
SOCIAL: VIII TROFEO SOCIAL ALQUERIAS ::   Disciplinas: Social Invitacion

Domingo, 29 Enero 2017 09:00 - 15:24
COSTA BLANCA BIKE RACE 4 ::   Disciplinas: BTT

Domingo, 29 Enero 2017 09:00 - 13:00
XXI MARCHA BTT MONTROY ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 29 Enero 2017 10:00 - 14:00
CICLOTURISMO: VII MARXA BTT MUNTANYES DE XIXONA ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 29 Enero 2017 10:00 - 14:00
LLIGA PISTA CV 2017 ::   Disciplinas: Pista

Lunes, 30 Enero 2017 09:00 - 14:00
MARCHA CICLOTURISTA LA RIBERA ::   Disciplinas: Cicloturismo Carretera

Febrero 2017

Miércoles, 01 Febrero 2017 - Domingo, 05 Febrero 2017 15:51 - 14:45
PROFESIONALES: 68ª VUELTA A LA COMUNITAT VALENCIANA ::   Disciplinas: Carretera

Sábado, 04 Febrero 2017 15:00 - 18:00
SOCIAL: 3ª ETAPA SAN VICENTE DEL RASPEIG - IX TORNEO INTERCLUBS VINALOPO ::   Disciplinas: Social Invitacion

Domingo, 05 Febrero 2017 09:00 - 13:00
OPEN BTT MARATON CIUTAT DE TORRENT ::   Disciplinas: BTT

Domingo, 05 Febrero 2017 10:00 - 13:00
SOCIAL: VOLTA A LA MARINA - BENIDORM ::   Disciplinas: Social Invitacion

Domingo, 05 Febrero 2017 11:00 - 13:00
SOCIAL: VI TROFEO MUSEO DEL AZULEJO ::   Disciplinas: Social Invitacion

Sábado, 11 Febrero 2017 10:00 - 14:00
PISTA: LIGA DE PISTA COMUNIDAD VALENCIANA SAN VICENTE ::   Disciplinas: Pista

Sábado, 11 Febrero 2017 - Domingo, 12 Febrero 2017 11:00 - 14:30
BMX: RONDA I Y II LBR ::   Disciplinas: BMX

Sábado, 11 Febrero 2017 15:30 - 18:00
SOCIAL INTERCLUBS ALTO VINALOPO - VILLENA ::   Disciplinas: Social

Sábado, 11 Febrero 2017 15:30 - 18:00
SOCIAL: 4ª ETAPA - IX TORNEO INTERCLUBS ALTO VINALOPO ::   Disciplinas: Social Invitacion

Domingo, 12 Febrero 2017 09:00 - 15:00
BTT: III TROFEU BTT LA VILA JOIOSA ::   Disciplinas: BTT

Domingo, 12 Febrero 2017 10:00 - 14:00
SOCIAL: VOLTA A LA MARINA DENIA ::   Disciplinas: Social Invitacion

Domingo, 12 Febrero 2017 10:00 - 13:00
CICLOTURISMO: II MARXA BTT BANYERES DE MARIOLA ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 12 Febrero 2017 10:30 - 13:30
SOCIAL: TROFEU PATRONAT D´ESPORTS DE CASTELLO ::   Disciplinas: Social Invitacion

Sábado, 18 Febrero 2017 15:30 - 18:00
SOCIAL: V ETAPA IBI TORNEO INTERCLUBS ::   Disciplinas: Social Invitacion

Domingo, 19 Febrero 2017 09:00 - 14:00
BTT: 7é TROFEU BTT LA VALL DE LAGUAR ::   Disciplinas: BTT

Domingo, 19 Febrero 2017 09:30 - 17:00
CICLOTURISMO: VII MARCHA BTT CIUTAT DE CARLET ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 19 Febrero 2017 10:00 - 13:00
SOCIAL: VOLTA A LA MARINA - LA VILLAJOYOSA ::   Disciplinas: Social Invitacion

Domingo, 19 Febrero 2017 10:00 - 14:00
PISTA: LLIGA PISTA COMUNITAT VALENCIANA ::   Disciplinas: Pista

Domingo, 19 Febrero 2017 10:30 - 13:00
SOCIAL: VI MEMORIAL JAIME PELEGRI ::   Disciplinas: Social Invitacion

Sábado, 25 Febrero 2017 15:30 - 18:00
SOCIAL: 5ª PRUEBA IX INTERCLUBS VINALOPO MONFORTE DEL CID ::   Disciplinas: Social Invitacion

Sábado, 25 Febrero 2017 16:00 - 17:00
CADETES: TROFEU CADETES XERACO ::   Disciplinas: cadete

Sábado, 25 Febrero 2017 16:30 - 17:30
ESCUELAS: TROFEO ESCUELAS BTT+QUEMAO ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 26 Febrero 2017 09:00 - 15:00
CICLOTURISMO: MARCHA BTT MARATÓN + QUEMAO ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 26 Febrero 2017 09:00 - 13:00
CICLOTURISMO: IV MARCHA BTT SIERRA DE ALBATERA ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 26 Febrero 2017 09:30 - 13:30
BTT: OPEN BTT VILLA DE CHIVA ::   Disciplinas: BTT

Marzo 2017

Sábado, 04 Marzo 2017 15:30 - 18:00
SOCIAL: IX INTERCLUBS VINALOPO ELDA ::   Disciplinas: Social Invitacion

Sábado, 04 Marzo 2017 15:30 - 18:00
JUNIOR: VI TROFEO CASTILLO DE ONDA ::   Disciplinas: junior

Sábado, 04 Marzo 2017 16:00 - 17:00
INTERNATIONAL KIDS BTT CHELVA ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 04 Marzo 2017 16:30 - 18:00
CADETES - VI CHALLENGE VOLTA A GANDIA 1 ::   Disciplinas: cadete

Domingo, 05 Marzo 2017 08:00 - 13:00
CICLOTURISMO: IX PEDALADA BTT 1500 CIUTAT DE CASTELLÓ ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 05 Marzo 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: VIII MARCHA BTT SERRA DE CREVILLENT ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 05 Marzo 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: II MEMORIAL ROBERTO VIDAL FERRERES - MARATON ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 05 Marzo 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: XXI MARCHA BTT MONTES DE REQUENA ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 05 Marzo 2017 09:00 - 14:00
BTT: INTERNACIONALES CHELVA (OPEN ESPAÑA) ::   Disciplinas: BTT

Domingo, 05 Marzo 2017 10:00 - 14:00
JUNIOR: XXIX TROFEO ENTRADA DE TOROS Y CABALLOS SEGORBE ::   Disciplinas: junior

Domingo, 05 Marzo 2017 10:00 - 14:00
BMX: CHALLENGE COMUNIDAD VALENCIANA ::   Disciplinas: BMX

Domingo, 05 Marzo 2017 10:30 - 12:00
CADETES - VI CHALLENGE VOLTA A GANDIA 2 ::   Disciplinas: cadete

Miércoles, 08 Marzo 2017 - Sábado, 11 Marzo 2017 15:00 - 18:00
FÉMINAS: SETMANA CICLISTA VALENCIANA ::   Disciplinas: Féminas

Sábado, 11 Marzo 2017 09:00 - 13:00
CICLOTURISMO: I MARCHA BTT RUTA DE LOS CASTILLOS AYORA ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Sábado, 11 Marzo 2017 16:00 - 19:00
JUNIOR: V GRAN PREMIO CRE VICTOR CABEDO ::   Disciplinas: junior

Sábado, 11 Marzo 2017 16:00 - 18:00
CADETES: XXXIV TROFEO VILLA DE CALPE (JDCV) ::   Disciplinas: cadete

Domingo, 12 Marzo 2017 08:30 - 14:00
CICLOTURISMO: III MARATON XCM VALL D´ALBA ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 12 Marzo 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: I MARCHA CICLOTURISTA TOUS ::   Disciplinas: Cicloturismo Carretera

Domingo, 12 Marzo 2017 09:00 - 13:00
MARCHA BTT EL LLOP ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 12 Marzo 2017 09:00 - 13:00
CICLOTURISMO: XVI MARCHA MTB MORVEDRE ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 12 Marzo 2017 10:00 - 14:00
SOCIAL: VOLTA A LA MARINA - TROFEO AJUNTAMENT DE PARCENT ::   Disciplinas: Social Invitacion

Domingo, 12 Marzo 2017 10:00 - 13:30
JUNIOR: XI MEMORIAL JOAN BTA. LLORENS ::   Disciplinas: junior

Sábado, 18 Marzo 2017 15:30 - 17:00
8ª ETAPA INTERCLUBS VINALOPO ::   Disciplinas: Social

Sábado, 18 Marzo 2017 16:00 - 20:00
BMX: HAWKERS CUP BMX ELCHE ::   Disciplinas: BMX

Sábado, 18 Marzo 2017 16:00 - 18:00
ESCUELAS: II REUNION ESCUELAS BTT CASTELLON ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 19 Marzo 2017 10:00 - 13:00
CADETES: XXXI TROFEU SANT JOSEP ::   Disciplinas: cadete

Sábado, 25 Marzo 2017 08:30 - 13:00
I MARCHA ROTOVA - ULB SPORTS ::   Disciplinas: Cicloturismo Carretera

Sábado, 25 Marzo 2017 - Domingo, 26 Marzo 2017 09:00 - 14:00
PISTA: CAMPEONATO AUTONOMICO PISTA 2017 ::   Disciplinas: Pista

Sábado, 25 Marzo 2017 - Domingo, 26 Marzo 2017 11:00 - 14:00
BMX: COPA ESPAÑA BMX ALCOY ::   Disciplinas: BMX

Sábado, 25 Marzo 2017 15:30 - 19:30
SOCIAL: IX TORNEO INTERCLUBS VINALOPO (NOVELDA) ::   Disciplinas: Social Invitacion

Sábado, 25 Marzo 2017 16:00 - 19:00
ESCUELAS: TROFEU ESCOLES BTT VINAROS ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 25 Marzo 2017 17:00 - 20:00
ESCUELAS: I CARRERA DE ESCUELAS ROTOVA ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 26 Marzo 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: III MARCHA BTT VALL D´UIXO "LA MACHACA" ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 26 Marzo 2017 09:00 - 14:00
BTT: OPEN BTT-XC NAVALON 2017 - GP FAMILY CASH ::   Disciplinas: BTT

Domingo, 26 Marzo 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: XX PEDALA VILLA DE PINOSO ::   Disciplinas: Cicloturismo Carretera

Domingo, 26 Marzo 2017 09:30 - 14:30
ELITE-SUB23: RIDLEY - MEMORIAL PASCUAL MOMPARLER ::   Disciplinas: elite-sub23

Domingo, 26 Marzo 2017 10:00 - 13:00
SOCIAL: XXXI VOLTA A LA MARINA - PEDREGUER ::   Disciplinas: Social Invitacion

Domingo, 26 Marzo 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: XXXVIII ESCUELAS CICLISMO BENISSA ::   Disciplinas: Escuelas

Viernes, 31 Marzo 2017 - Domingo, 02 Abril 2017 06:30 - 14:00
CICLOTURISMO: IV MEDITERRANEO XTREM ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Abril 2017

Sábado, 01 Abril 2017 15:30 - 18:00
XI TROFEO FDM VALENCIA ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 01 Abril 2017 16:00 - 18:00
CADETES: I TROFEO AYUNTAMIENTO DE BARRACAS ::   Disciplinas: cadete

Domingo, 02 Abril 2017 09:00 - 15:00
CICLOTURISMO: XVII MARCHA CICLOTURISTA REQUENA - TIERRA DEL VINO ::   Disciplinas: Cicloturismo Carretera

Domingo, 02 Abril 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: II MARCHA BTT LA ERMITAS DE CASTELLNOVO ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 02 Abril 2017 09:00 - 13:00
III MARXA BTT BICILINK ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 02 Abril 2017 09:00 - 17:00
CICLOTURISMO: XIII MARCHA MONTES DE LA SERRANIA VALENCIA ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 02 Abril 2017 10:00 - 14:00
ELITE-SUB23: LXIII TROFEO SAN JORGE - SANTIAGO BLANQUER (CHALLENGE CV) ::   Disciplinas: elite-sub23

Domingo, 02 Abril 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: VII REUNION ESCUELAS CICLISMO CIUDAD DE ORIHUELA ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 02 Abril 2017 10:30 - 13:00
CADETES CRI: III TROFEU CADETES DE CICLISME AJUNTAMENT SAN JOAN DE MORO ::   Disciplinas: Carretera

Domingo, 02 Abril 2017 11:00 - 13:00
JUNIOR: 45 TROFEO VIRGEN DEL MILAGRO ::   Disciplinas: junior

Sábado, 08 Abril 2017 16:00 - 20:00
ESCUELAS: II REUNION CICLISMO REDOVÁN ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 08 Abril 2017 16:00 - 17:30
SOCIAL: VII TROFEO SOCIAL CLUB CICLISTA PINEDO ::   Disciplinas: Social Invitacion

Sábado, 08 Abril 2017 - Domingo, 09 Abril 2017 17:00 - 14:00
BMX: LIGA LBR LA NUCIA ::   Disciplinas: BMX

Sábado, 08 Abril 2017 17:00 - 19:30
CADETES : XXXXIV TROFEO AYUNTAMIENTE VALL D´UIXO ::   Disciplinas: cadete

Sábado, 08 Abril 2017 17:00 - 20:00
CURSA CICLISTA CIUTAT D´ALBAIDA ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 08 Abril 2017 18:00 - 20:00
JUNIOR: XX MEMORIAL D. MANUEL GONZALEZ ::   Disciplinas: junior

Domingo, 09 Abril 2017 08:30 - 13:30
CICLOTURISMO: XIII MARCHA-MARATON BTT VILLA DE ALTURA 2017 ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 09 Abril 2017 09:00 - 13:00
MARCHA BTT DOUYOUBIKE GESTALGAR ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 09 Abril 2017 09:00 - 13:00
CICLOTURISMO: V MARCHA BTT VILLA DE ONIL ::   Disciplinas: Cicloturismo Carretera

Domingo, 09 Abril 2017 09:30 - 14:00
CICLOTURISMO: VIII MARXA BTT XALO ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 09 Abril 2017 09:30 - 13:30
CICLOTURISMO: VIII MARXA BTT XALO ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 09 Abril 2017 10:30 - 14:00
CADETES: XXV RUTA DEL PALANCIA ::   Disciplinas: cadete

Viernes, 21 Abril 2017 - Domingo, 23 Abril 2017 15:00 - 14:00
CICLOTURISMO: MITIC BIKE ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Sábado, 22 Abril 2017 09:00 - 13:30
CICLOTURISMO: VI BTT COFRENTES ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Sábado, 22 Abril 2017 16:30 - 20:00
ESCUELAS: TROFEO CIUDAD DE LLIRIA ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 22 Abril 2017 16:30 - 19:00
JUNIOR: 53 TROFEO JOAQUIN BARCELO (VUELTA ALICANTE) ::   Disciplinas: junior

Sábado, 22 Abril 2017 16:30 - 19:00
SOCIAL: XXXIII TROFEO SANTISIMA - INTERCLUBS VEGA BAJA ::   Disciplinas: Social Invitacion

Sábado, 22 Abril 2017 17:00 - 19:30
CADETES: II MEMORIAL RAMON SAEZ ::   Disciplinas: cadete

Sábado, 22 Abril 2017 17:00 - 19:00
ESCUELAS: I TROFEO BTT DE SUERAS ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 23 Abril 2017 08:00 - 13:00
MARCHA ALE CYCLING GANDIA ::   Disciplinas: Cicloturismo Carretera

Domingo, 23 Abril 2017 08:00 - 17:00
CICLOTURISMO: IX MARCHA BTT LA SALZADELLA ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 23 Abril 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: VII MARCHA BTT RASCAÑA NAVAJAS ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 23 Abril 2017 09:00 - 13:00
CICLOTURISMO: XVII MARCHA BTT SIERRA DE UTIEL ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 23 Abril 2017 09:00 - 13:00
CUCLOTURISMO: TRANSALEDUA 2017 ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 23 Abril 2017 10:00 - 14:00
JUNIOR: XXIII MEMORIAL PACO LOPEZ PINA - 2ª ETAPA VUELTA ALICANTE ::   Disciplinas: junior

Domingo, 23 Abril 2017 10:00 - 14:00
ELITE Y SUB-23: 54 VOLTA CICLISTA DEL LLAGOSTI (Challenge CV) ::   Disciplinas: elite-sub23

Sábado, 29 Abril 2017 - Lunes, 01 Mayo 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: VALENCIA BIKE RACE BY ULB SPORTS ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Sábado, 29 Abril 2017 16:00 - 17:00
SOCIAL: VII TROFEO SOCIAL CLUB CICLISTA PINEDO ::   Disciplinas: Social

Sábado, 29 Abril 2017 16:30 - 18:30
ESCUELAS: I TROFEO SANTISIMA CRUZ GRANJA DE ROCAMORA ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 29 Abril 2017 17:00 - 19:00
ESCUELAS: II TROFEO BTT BICICLETES CABEDO ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 29 Abril 2017 17:00 - 20:00
ESCUELAS: I TROFEO ESCUELAS XIRIVELLA ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 29 Abril 2017 18:00 - 20:00
JUNIOR: XX MEMORIAL D. MANUEL GONZALEZ ::   Disciplinas: junior

Domingo, 30 Abril 2017 08:30 - 14:00
CICLOTURISMO: III XCM ONDA ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 30 Abril 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: XIV MARCHA BTT CIUDAD DE NOVELDA ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 30 Abril 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: I BTT SOCARRATS FORCALL 2017 ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 30 Abril 2017 09:30 - 13:00
CICLOTURISMO: XI MARCHA BTT DINOBIKERS ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 30 Abril 2017 10:30 - 14:00
CADETES: IV TROFEO CICLISMO ORXETA (CAMPEOANTO C.V.) ::   Disciplinas: cadete

Mayo 2017

Lunes, 01 Mayo 2017 09:00 - 11:00
SOCIAL: CARRERA SOCIAL 1º DE MAYO ALDAYA ::   Disciplinas: Social Invitacion

Lunes, 01 Mayo 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: XI TROFEO ESCUELAS STA MAGDALENA PULPIS ::   Disciplinas: Escuelas

Lunes, 01 Mayo 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: CARRERA DE ESCUELAS LA POBLA LLARGA ::   Disciplinas: Escuelas

Lunes, 01 Mayo 2017 11:30 - 13:30
CADETES: CARRERA 1 DE MAYO (PUNTUABLE JDCV) ::   Disciplinas: cadete

Viernes, 05 Mayo 2017 - Sábado, 06 Mayo 2017 13:30 - 14:00
ELITE Y SUB-23: 71 GRAN PREMIO VILA-REAL ::   Disciplinas: elite-sub23

Sábado, 06 Mayo 2017 08:00 - 15:00
CICLOTURISMO: IX RUTA DE LOS CASTILLOS - AYORA ::   Disciplinas: Cicloturismo Carretera

Sábado, 06 Mayo 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: VII MARCHA GEGANT DE L´ALCALATEN ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Sábado, 06 Mayo 2017 17:00 - 19:00
CADETES: XXXIII TROFEO JESUS NAZARENO - VI MEMORIAL JOSE CATALA MARI (Puntuable JDCV) ::   Disciplinas: cadete

Sábado, 06 Mayo 2017 17:00 - 20:00
ESCUELAS: VI TROFEU ESCOLES CC GUTI VINALESA ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 06 Mayo 2017 18:00 - 20:00
BMX: CHALLENGE C.V. BMX ::   Disciplinas: BMX

Domingo, 07 Mayo 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: 5ª MARCHA BTT CAMINOS MÚDÉJARES DE JERICA ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 07 Mayo 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: X BTT MONOVAR ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 07 Mayo 2017 10:00 - 14:00
JUNIOR: XX MEMORIAL SMAUEL LLORCA (Challenge CV) ::   Disciplinas: junior

Domingo, 07 Mayo 2017 10:00 - 13:30
ESCUELAS: II TROFEO ESCUELAS CICLISMO FINESTRAT ::   Disciplinas: Escuelas

Miércoles, 10 Mayo 2017 09:50 - 13:00
CICLOTURISMO: PROAM CALPE - CALPE ::   Disciplinas: Cicloturismo Carretera

Sábado, 13 Mayo 2017 07:30 - 13:00
CICLOTURISMO: MARCHA CICLOTURISTA LA ROMPECADENAS ::   Disciplinas: Cicloturismo Carretera

Sábado, 13 Mayo 2017 08:30 - 15:00
CICLOTURISMO: II HIGH MIJARES RACE MTB ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Sábado, 13 Mayo 2017 16:00 - 20:00
ELITE Y SUB-23: XXXXIV RONDA CICLISTA AL MAESTRAZGO (Challenge) ::   Disciplinas: elite-sub23

Sábado, 13 Mayo 2017 17:00 - 20:00
SOCIAL: TROFEO SOCIAL AJUNTAMENT DE CANALS ::   Disciplinas: Social

Sábado, 13 Mayo 2017 17:00 - 19:00
ESCUELAS: II REUNION ESCUELAS BTT SAN JOAN DE MORO ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 13 Mayo 2017 17:00 - 20:30
ESCUELAS: I TROFEO TRIASPORT ESCUELAS PLAYA DE GANDIA ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 14 Mayo 2017 08:00 - 17:00
BTT: II ENDURO CIUTAT DE CASTELLO (Campeonato C.V.) ::   Disciplinas: BTT

Domingo, 14 Mayo 2017 09:00 - 13:00
CICLOTURISMO: 6ª MARCHA BTT BENICADELL ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 14 Mayo 2017 09:00 - 14:00
BTT: II GRAN PREMIO INTERNACIONAL BTT AM SONIDO - COSTA BLANCA ::   Disciplinas: BTT

Domingo, 14 Mayo 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: XVI TROBADA BTT L´ALCUDIA-PENYA EL CUC ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 14 Mayo 2017 09:30 - 14:00
CICLOTURISMO: VI MARCHA BTT TITAGUAS CON EL DEPORTE ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 14 Mayo 2017 10:00 - 13:00
JUNIORS: TROFEO SAN PASCUAL (CAMPEONATO CV) ::   Disciplinas: junior

Domingo, 14 Mayo 2017 10:00 - 13:00
ESCUELAS: TROFEU ESCOLES CICLISME CUDOL ROIG ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 14 Mayo 2017 10:30 - 13:00
CADETES: MEMORIAL ENRIQUE VELARTE - TROFEO CADETES ::   Disciplinas: cadete

Domingo, 14 Mayo 2017 10:30 - 14:00
SOCIAL: XLIV TROFEO CAIXA RURAL LA VALL D´UIXO SAN ISIDRO ::   Disciplinas: Social

Sábado, 20 Mayo 2017 08:30 - 13:00
MARCHA CICLOTURISTA 4 PUERTOS ::   Disciplinas: Cicloturismo Carretera

Sábado, 20 Mayo 2017 11:00 - 14:00
ELITE Y SUB-23: IV MEMORIAL SALVADOR MARCH (Challenge C.V.) ::   Disciplinas: elite-sub23

Sábado, 20 Mayo 2017 16:30 - 20:00
ESCUELAS: XVII CURSA D´ESCOLES CIUTAT DE LA VILA JOIOSA ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 20 Mayo 2017 17:00 - 20:00
CADETES: XII MEMORIAL ROMÁN SAEZ CHUMILLAS CRI ::   Disciplinas: cadete

Domingo, 21 Mayo 2017 09:00 - 14:00
BTT: XVI OPEN XC COVES DE SANT JOSEP ::   Disciplinas: BTT

Domingo, 21 Mayo 2017 09:00 - 13:00
MARCHA BTT ALE BIKE-DIGNA ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 21 Mayo 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: XI MARCHA BTT VILLA DE IBI ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 21 Mayo 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: TROFEO ALCALDIA CASTELLAR ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 21 Mayo 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: I TROFEO ESCUELAS DE CICLISMO CAIXA RURAL LA VALL SAN ISIDRO ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 21 Mayo 2017 10:30 - 13:00
CADETES: MEMORIAL IVAN A. ROCAMORA - II VUELTA ALICANTE PROMESAS ::   Disciplinas: cadete

Sábado, 27 Mayo 2017 08:00 - 17:00
CICLOTURISMO: MARCHA CICLOTURISTA SIETE PICOS ::   Disciplinas: Cicloturismo Carretera

Sábado, 27 Mayo 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: III MARCHA BTT OLOCAU DEL REY ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Sábado, 27 Mayo 2017 10:00 - 12:00
SOCIAL: II SOCIAL CASTALLA - XX MEMORIAL JOSE VIDAL GARCIA (CRI) ::   Disciplinas: Social Invitacion

Sábado, 27 Mayo 2017 - Domingo, 28 Mayo 2017 14:00 - 19:00
ELITE Y SUB23: VUELTA CICLISTA ALICANTE ::   Disciplinas: elite-sub23

Sábado, 27 Mayo 2017 16:00 - 20:00
ESCUELAS: VI TROFEO ESCUELAS GUARDAMAR ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 27 Mayo 2017 16:30 - 20:00
ESCUELAS: XXVII MEMORIAL SALVADOR AGULLES ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 27 Mayo 2017 17:00 - 20:00
II SOCIAL CASTALLA - XX MEMORIAL JOSE VIDAL GARCIA ::   Disciplinas: Social Invitacion

Sábado, 27 Mayo 2017 17:00 - 20:00
CADETES: TROFEO SAN ONOFRE ::   Disciplinas: cadete

Domingo, 28 Mayo 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: VI MARCHA BTT EL CALVARIO ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 28 Mayo 2017 09:00 - 14:30
BTT: I OPEN BTT LA NUCIA ::   Disciplinas: BTT

Domingo, 28 Mayo 2017 09:30 - 13:00
FÉMINAS: GRAN PREMIO "CALPE" COSTA BLANCA ::   Disciplinas: Féminas

Domingo, 28 Mayo 2017 09:30 - 10:45
CADETES: XLIII PREMIO FOGUERES DE SANT JOAN (CHALLENGE CV) ::   Disciplinas: cadete

Domingo, 28 Mayo 2017 10:00 - 13:30
ESCUELAS: MEMORIAL JOFRE GRAU ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 28 Mayo 2017 11:00 - 13:30
JUNIOR: XLIII PREMIO FOGUERES DE SANT JOAN (Challenge C.V.) ::   Disciplinas: junior

Junio 2017

Sábado, 03 Junio 2017 06:00 - 17:00
BTT: VI GIGANTE DE PIEDRA (CAMPEONATO ESPAÑA ULTRAFONDO) ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Sábado, 03 Junio 2017 07:00 - 15:00
CICLOTURISMO: VII TOUR DEL JUGUETE GSPORT - COSTA BLANCA INTERNACIONAL ::   Disciplinas: Cicloturismo Carretera

Sábado, 03 Junio 2017 09:00 - 13:00
ESCUELAS: 25 TROFEO ESCUELAS TOUR DEL JUGUETE ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 03 Junio 2017 16:30 - 20:00
ESCUELAS: TROFEU D´ESCOLES CIUTAT DE SUECA ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 04 Junio 2017 10:00 - 13:00
JUNIOR: XXIX TROFEO BARRIO MARIA AUXILIADORA ::   Disciplinas: junior

Domingo, 04 Junio 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: II MEMORIAL MANUEL LLORENS "TELE" ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 04 Junio 2017 10:30 - 13:30
CADETES: I TROFEO CADETES CERVERA DEL MAESTRE (CHALLENGE JDCV) ::   Disciplinas: cadete

Jueves, 08 Junio 2017 - Domingo, 11 Junio 2017 15:30 - 14:00
SUB-23: XXXV VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ ::   Disciplinas: elite-sub23

Sábado, 10 Junio 2017 17:00 - 19:30
TROFEU JUNIOR LA POBLA LLARGA ::   Disciplinas: junior

Sábado, 10 Junio 2017 17:30 - 20:30
SOCIAL: XXXIV TROFEO FIESTAS DE SAN JUAN - INTERCLUBS VEGA BAJA ::   Disciplinas: Social

Sábado, 10 Junio 2017 18:00 - 20:00
BMX: IV CHALLENGE C.V. ::   Disciplinas: BMX

Domingo, 11 Junio 2017 08:30 - 14:00
CICLOTURISMO: XI MARXA BTT SENGLARS SANT JOAN DE MORO ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 11 Junio 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: X MARCHA BTT MONTE SANTA BARBARA ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 11 Junio 2017 09:00 - 14:00
BTT: OPEN BTT GRAN PREMIO DE LA SERRANIA ::   Disciplinas: BTT

Domingo, 11 Junio 2017 09:00 - 13:30
BTT: OPEN BTT GRAN PREMIO DE LA SERRANIA ::   Disciplinas: BTT

Domingo, 11 Junio 2017 10:00 - 13:00
ESCUELAS: TROFEU AJUNTAMENT DE MUSEROS ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 11 Junio 2017 10:00 - 13:00
CADETES: TROFEU SANT ONOFRE ::   Disciplinas: cadete

Domingo, 11 Junio 2017 10:00 - 13:00
ESCUELAS: IV TROFEO ESCUELAS CICLISMO CASTELLO ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 11 Junio 2017 11:00 - 13:30
JUNIOR: GP AJUNTAMENT DE ALGEMESI - TROFEO SAN ONOFRE ::   Disciplinas: junior

Sábado, 17 Junio 2017 09:00 - 19:00
CRI: CAMPEONATO COMUNITAT VALENCIANA CRI LLIRIA ::   Disciplinas: Carretera

Sábado, 17 Junio 2017 17:00 - 20:00
ESCUELAS: TROFEO ESCUELAS "CIUDAD SEGORBE" ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 17 Junio 2017 17:00 - 19:30
ESCUELAS: V TROFEO VILA DE SAX ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 18 Junio 2017 08:30 - 14:00
CICLOTURISMO: VI MARXA BTT LA SERRA D´EN GALCERAN ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 18 Junio 2017 09:00 - 13:30
ESCUELAS Y CADETES: 2 TROFEU ESCOLES Y CADETES ALMUSSAFES ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 18 Junio 2017 09:30 - 14:00
BTT: I OPEN ALICANTINO PROVINCIA ::   Disciplinas: BTT

Domingo, 18 Junio 2017 10:00 - 13:30
MASTER: II TROFEO VILLA DE BUÑOL (CAMPEONATO C.V.) ::   Disciplinas: Open Master

Domingo, 18 Junio 2017 11:30 - 14:00
PARACICLISMO: VI CERTAMEN CIUDAD DE BENICARLO ::   Disciplinas: Adaptado

Sábado, 24 Junio 2017 10:00 - 13:00
MASTER: 25 ANIVERSARI CC MANUEL (CHALLENGE C.V.) ::   Disciplinas: Carretera

Sábado, 24 Junio 2017 15:30 - 21:00
ESCUELAS: FINAL AUTONOMICA 2017 - TROFEO STEFANO GARZELLI TEAM ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 24 Junio 2017 16:30 - 19:30
CADETES: V MEMORIAL JOFRE GRAU - III VOLTA CICLISTA VILAFRANCA ::   Disciplinas: cadete

Domingo, 25 Junio 2017 08:30 - 14:00
CICLOTURISMO: V MARCHA CICLOTURISTA AVAPACE ::   Disciplinas: Cicloturismo Carretera

Domingo, 25 Junio 2017 11:00 - 14:00
CADETES: V MEMORIAL JOFRE GRAU - III VOLTA CICLISTA VILAFRANCA ::   Disciplinas: cadete

Julio 2017

Sábado, 01 Julio 2017 - Domingo, 02 Julio 2017 08:15 - 15:00
CICLOTURISMO: III FESTIVAL 24 HORAS CYCLO CIRCUIT ::   Disciplinas: Cicloturismo Carretera

Sábado, 01 Julio 2017 16:30 - 20:00
ESCUELAS: MEMORIAL ERNESTO CODINA ALBAL ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 01 Julio 2017 17:30 - 20:00
SOCIAL: 9º GRAN PREMIO ALMUSSAFES - TROFEO ALE ::   Disciplinas: Social

Domingo, 02 Julio 2017 09:30 - 14:00
ESCUELAS: III TROFEO ESCUELAS VILLA DE ONIL ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 02 Julio 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: TROFEU ESCOLES DE CICLISME U.C. VINAROS ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 02 Julio 2017 11:00 - 13:00
SOCIAL: XXVII TROFEO CICLISME ROCAFORT ::   Disciplinas: Social

Viernes, 07 Julio 2017 - Lunes, 10 Julio 2017 15:00 - 14:00
ELITE Y SUB-23: VOLTA CICLISTA A VALENCIA ::   Disciplinas: elite-sub23

Sábado, 08 Julio 2017 17:00 - 20:00
ESCUELAS: XVII TROFEO ESCUELAS SAN VICENTE ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 08 Julio 2017 18:00 - 20:00
SOCIAL: XVII TROFEO CICLISTA CIUDAD DE CATARROJA ::   Disciplinas: Social

Domingo, 09 Julio 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: VII TROFEO ESCUELAS MISLATA ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 09 Julio 2017 10:30 - 12:00
CADETES - TROFEU CAIXA RURAL TORRENT ::   Disciplinas: cadete

Miércoles, 12 Julio 2017 09:15 - 13:30
ESCUELAS-CADETES: XXXIX TROFEU SANTISSIMA SANG ::   Disciplinas: Escuelas

Jueves, 13 Julio 2017 18:00 - 20:30
JUNIOR: 60 GRAN PREMIO PRECIOSSISSIMA SANG PICAÑA ::   Disciplinas: junior

Sábado, 15 Julio 2017 - Domingo, 16 Julio 2017 17:00 - 15:00
BTT: CAMPEONATO AUTONOMICO XC - CIUTAT DE MORELLA ::   Disciplinas: BTT

Sábado, 15 Julio 2017 17:00 - 19:00
ESCUELAS: V TROFEU ESCOLES CICLISME SENGLARS - AJT SAN JOAN DE MORO ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 15 Julio 2017 18:00 - 20:00
ESCUELAS: XVI TROFEO CIUDAD DE ELCHE - FINANCAR ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 16 Julio 2017 09:30 - 11:30
JUNIOR: TROFEU DE CICLISME SETMANA ESPORTIVA POBLA DE VALLBONA ::   Disciplinas: junior

Domingo, 16 Julio 2017 10:00 - 14:00
SOCIAL: MEMORIAL ERNESTO CODINA ::   Disciplinas: Social

Domingo, 16 Julio 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: TROFEO ESCOLES DE CICLIME ALDAYA ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 16 Julio 2017 11:30 - 13:30
ELITE Y SUB-23: TROFEO SETMANA ESPORTIU POBLA VALLBONA ::   Disciplinas: Carretera

Lunes, 17 Julio 2017 17:00 - 20:00
SOCIAL: LXV TROFEO VIRGEN DEL CARMEN DE COX 2017 - INTERCLUBS VEGA BAJA 2017 ::   Disciplinas: Social Invitacion

Jueves, 20 Julio 2017 - Sábado, 22 Julio 2017 16:00 - 14:00
FÉMINAS: VUELTA CICLISTA A VALENCIA ::   Disciplinas: Carretera

Viernes, 21 Julio 2017 17:30 - 20:00
SOCIAL: II MEMORIAL MANUEL SALINAS - INTERCLUB VEGA BAJA ::   Disciplinas: Social Invitacion

Sábado, 22 Julio 2017 09:30 - 14:00
CADETES Y ESCUELAS: LXV TROFEO SANTA MARIA MAGDALENA ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 22 Julio 2017 17:00 - 20:00
ESCUELAS: FIESTAS PATRONALES BENIOPA ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 23 Julio 2017 10:00 - 13:00
SOCIAL: XXI TROFEO CICLISTA FERIA Y FIESTAS ALMORADI 2017 ::   Disciplinas: Social

Domingo, 23 Julio 2017 10:00 - 13:00
ESCUELAS: TROFEO VISTABELLA ::   Disciplinas: Escuelas

Martes, 25 Julio 2017 09:30 - 14:00
ELITE Y SUB-23: LXV TROFEO SANTA MARIA MAGDALENA - CAMPEONATO CV ::   Disciplinas: elite-sub23

Sábado, 29 Julio 2017 17:00 - 20:00
ESCUELAS: XVII REUNION ESCUELAS EN ALMORADI ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 29 Julio 2017 17:00 - 20:00
CADETES Y FEMINAS: II TROFEO CADETES BELGIDA ::   Disciplinas: cadete

Sábado, 29 Julio 2017 17:00 - 19:30
ESCUELAS: REUNION ESCUELAS CICLISMO BENICARLO ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 29 Julio 2017 17:00 - 20:00
ESCUELAS: CURSA D´ESCOLES FAVARA ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 30 Julio 2017 10:00 - 13:00
ELITE Y SUB-23: 46º TROFEO SAN HIPOLITO ::   Disciplinas: elite-sub23

Agosto 2017

Sábado, 05 Agosto 2017 17:00 - 20:00
ESCUELAS: REUNIO ESCOLES DE CICLISME CALIG 2017 ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 05 Agosto 2017 18:30 - 20:00
SOCIAL: I MEMORIAL JOSE MENGUAL (TIO PEPE CORRALES) ::   Disciplinas: Social

Domingo, 06 Agosto 2017 10:00 - 12:00
TROFEO ESCUELAS ALGINET-EL CALVARIO ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 12 Agosto 2017 15:30 - 20:00
CADETES-ESCUELAS: XVI TROFEO CICLISMO L´ALFAS ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 13 Agosto 2017 09:30 - 12:00
ESCUELAS: I TROFEU ESCOLES DE CICLISME A BENIGANIM ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 13 Agosto 2017 17:00 - 19:00
XL GP SOCIAL FESTES DE TRAIGUERA ::   Disciplinas: Social

Domingo, 13 Agosto 2017 17:00 - 19:30
SOCIAL: XL GP FESTES DE TRAIGUERA ::   Disciplinas: Social

Martes, 15 Agosto 2017 10:00 - 13:00
ESCUELAS: II TROFEU SAN ROC PLATJA DE NULES ::   Disciplinas: Escuelas

Miércoles, 16 Agosto 2017 17:00 - 19:00
MASTERS - TROFEU FESTES ALFARRASI ::   Disciplinas: Carretera

Jueves, 17 Agosto 2017 09:30 - 11:00
JUNIOR: VUELTA CICLISTA CAMPORROBLES ::   Disciplinas: junior

Jueves, 17 Agosto 2017 11:30 - 13:30
FÉMINAS: VUELTA CICLISTA CAMPORROBLES - CPTO AUTONOMICO 2017 FEMINAS ::   Disciplinas: Féminas

Viernes, 18 Agosto 2017 10:00 - 14:00
ELITE Y SUB-23: TROFEU FIRA D´AGOST ::   Disciplinas: Carretera

Viernes, 18 Agosto 2017 20:00 - 22:00
ESCUELAS: TROFEU FESTES 2017 ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 19 Agosto 2017 17:00 - 20:30
ESCUELAS: 44 TROFEO FIESTAS DE MOROS Y CRISTIANOS ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 19 Agosto 2017 17:00 - 19:00
ESCUELAS: TROFEO J. VICENT ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 20 Agosto 2017 10:00
III TROFEU D´ESCOLES FIRA D´GOST DE XÁTIVA ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 20 Agosto 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: 3º TROFEO D´ESCOLES FIRA D´AGOST DE XATIVA 2017 ::   Disciplinas: Escuelas

Miércoles, 23 Agosto 2017 11:00 - 13:00
CADETES: I TROFEO CICLISTA CADETES "FIESTAS DE SAN BARTOLOME" ::   Disciplinas: cadete

Miércoles, 23 Agosto 2017 16:30 - 19:30
ESCUELAS: V TROFEO CICLISTA FIESTAS DE SAN BARTOLOME ::   Disciplinas: Escuelas

Miércoles, 23 Agosto 2017 17:00 - 18:30
59 GP SOCIAL CRISTO DEL CALVARIO - ALCORA ::   Disciplinas: Social

Viernes, 25 Agosto 2017 16:30 - 20:00
ESCUELAS: I TROFEO ESCUELAS RUTA DE LOS CASTILLOS ::   Disciplinas: Escuelas

Viernes, 25 Agosto 2017 18:00 - 20:00
SOCIAL: FESTES POPULARS ::   Disciplinas: Social

Sábado, 26 Agosto 2017 17:00 - 20:00
ESCUELAS: VIII Trofeo Fiestas Patronales Benicarlo ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 26 Agosto 2017 17:00 - 20:00
ESCUELAS: XXXV TROFEO PEÑA LA BUFA 2017 ::   Disciplinas: Escuelas

Septiembre 2017

Sábado, 02 Septiembre 2017 18:00 - 20:00
SOCIAL: CARRERA FESTES 2017 ::   Disciplinas: Social

Domingo, 03 Septiembre 2017 08:00 - 13:00
MARCHA DONES BICIBLES ::   Disciplinas: Cicloturismo Carretera

Domingo, 03 Septiembre 2017 08:30 - 13:30
CICLOTURISMO: XXV MARXA MOUNTAIN BIKE CABANES ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 03 Septiembre 2017 09:00 - 14:00
BTT-MARATON: CAMPEONATO AUTONOMICO BTT ELDA-PETRER ::   Disciplinas: BTT

Domingo, 03 Septiembre 2017 09:30 - 13:30
ESCUELAS: 2ª TROFEO ESCOLES MOROS Y CRISTIANS VILLENA ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 03 Septiembre 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: REUNIÓN ESCUELAS ALFAFAR ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 03 Septiembre 2017 10:00 - 13:00
CADETES: TROFEO FESTES MAJORS 2017 ::   Disciplinas: cadete

Domingo, 03 Septiembre 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: VI MEMORIAL JOFRE GRAU ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 03 Septiembre 2017 10:30 - 12:00
TROFEU SOCIAL VILA BENAGUASSIL 2017 ::   Disciplinas: Social

Domingo, 03 Septiembre 2017 17:30 - 19:30
SOCIAL: II TROFEU FESTES SANT XOTXIM ::   Disciplinas: Social

Jueves, 07 Septiembre 2017 - Domingo, 10 Septiembre 2017 15:00 - 14:00
ELITE-SUB23: VOLTA CICLISTA A VALENCIA ::   Disciplinas: elite-sub23

Viernes, 08 Septiembre 2017 18:00 - 20:00
JUNIOR: G.P. ENCARNA MARTI COMPANY - CLAVARIESSA MAJOR VERGE DE MONTSERRAT 1967-2017 ::   Disciplinas: junior

Sábado, 09 Septiembre 2017 - Domingo, 10 Septiembre 2017 10:00 - 14:00
SOCIAL: CHALLENGE LLAGOSTI ::   Disciplinas: Social Invitacion

Sábado, 09 Septiembre 2017 16:00 - 20:00
BMX: CHALLENGE COMUNIDAD VALENCIANA ::   Disciplinas: BMX

Sábado, 09 Septiembre 2017 16:30 - 19:30
ESCUELAS: X MEMORIAL DAVID CANO - TAVERNES VALLDIGNA ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 09 Septiembre 2017 19:00 - 21:00
ESCUELAS: II GRAN PREMI ESCOLES DE CICLISME LA VILA JOIOSA ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 10 Septiembre 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: TROFEU FESTES PATRONALS BETXI 2017 ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 16 Septiembre 2017 07:30 - 14:00
CICLOTURISMO: IV MARCHA CICLOTURISTA MARINA D´OR LA TITANICA ::   Disciplinas: Cicloturismo Carretera

Sábado, 16 Septiembre 2017 08:00 - 13:00
CICLOTURISMO: XXIV VDT 1994 ORIGINAL POTRIES - ELCHE ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 17 Septiembre 2017 08:00 - 17:00
CICLOTURISMO: XIII MARXA BTT SERRA DE BIAR ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 17 Septiembre 2017 08:30 - 14:00
CICLOTURISMO: XX MARXA BTT CUDOL ROIG ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 17 Septiembre 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: IIª MARXA BTT LES FONTS DE BENIGÀNIM ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 17 Septiembre 2017 10:00 - 13:00
ESCUELAS: XXIX TROFEO DIPUTACION ALICANTE (FINAL ESCUELAS 2017 ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 17 Septiembre 2017 10:00 - 13:00
ESCUELAS: REUNIÓN ESCUELAS ONDA ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 17 Septiembre 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: XIV ECONTRE CICLISTA - CIUTAT D´ONTINYENT ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 17 Septiembre 2017 11:00 - 13:30
CADETES: XXXII TROFEO FIESTAS LA MERCED ::   Disciplinas: cadete

Sábado, 23 Septiembre 2017 08:30 - 14:00
CICLOTURISMO: II XC ALT MAESTRAT ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Sábado, 23 Septiembre 2017 16:00 - 20:00
SOCIAL: V TROFEO SAN JERONIMO - INTERCLUB VEGA BAJA ::   Disciplinas: Social

Sábado, 23 Septiembre 2017 16:30 - 18:30
JUNIOR: 54 TROFEO IBI FIESTAS MAYORES DE MOROS Y CRISTIANOS ::   Disciplinas: junior

Sábado, 23 Septiembre 2017 16:30 - 20:00
MASTERS: XXX TROFEO FIESTAS MAYORES AIACOR (CHALLENGE C.V.) ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 24 Septiembre 2017 08:30 - 13:30
CICLOTURISMO: XII MARCHA CICLOTURISTA COMUNITAT VALENCIANA ::   Disciplinas: Cicloturismo Carretera

Domingo, 24 Septiembre 2017 09:30 - 14:00
CICLOTURISMO: 4a BTT BENAGUASIL ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Viernes, 29 Septiembre 2017 20:00 - 21:30
SOCIAL: CRITERIUM DESAFIO MCV ::   Disciplinas: Social

Sábado, 30 Septiembre 2017 09:00 - 17:00
CICLOTURISMO: XII MARCHA CICLOTURISTA CIUDAD DE VALENCIA ::   Disciplinas: Cicloturismo Carretera

Sábado, 30 Septiembre 2017 15:00 - 20:00
ESCUELAS: CLAUSURA VALENCIA - II TROFEO MARCHA CIUDAD VALENCIA - STEFANO GARZELLI TEAM ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 30 Septiembre 2017 16:30 - 20:00
CADETES: 23º TROFEO FIESTAS BARRIO FERNOVETA SAN MIGUEL ::   Disciplinas: cadete

Octubre 2017

Domingo, 01 Octubre 2017 09:00 - 14:00
MARCHA LA POBLA LLARGA ALE ::   Disciplinas: Cicloturismo Carretera

Domingo, 01 Octubre 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: XXV MARXA BTT DE OTOÑO ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 01 Octubre 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: MARCHA BTT SOT DE CHERA ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 01 Octubre 2017 10:00 - 14:00
BMX: CAMPEONATO COMUNITAT VALENCIANA - SAN VICENTE ::   Disciplinas: BMX

Domingo, 01 Octubre 2017 11:00 - 14:00
SOCIAL: 5º MEMORIAL JOSE VICENT SERRANO ::   Disciplinas: Social

Domingo, 08 Octubre 2017 08:30 - 14:00
CICLOTURISMO: I L´ALBARDA - I MARXA BTT D´ATZANETA DEL MAESTRAT ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 08 Octubre 2017 09:00 - 14:30
CICLO-CROSS: III TROFEU CICLOCROSS L´ENOVA ::   Disciplinas: Ciclo-cross

Sábado, 14 Octubre 2017 08:30 - 14:00
CICLOURISMO: V MARCHA CICLOTURISTA DEL MEDITERRANEO ::   Disciplinas: Cicloturismo Carretera

Domingo, 15 Octubre 2017 08:30 - 14:00
CICLOTURISMO: II XC MARATON OROPESA DEL MAR ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 15 Octubre 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: IX MARCHA BTT CHERA ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 15 Octubre 2017 09:00 - 14:00
CICLO-CROSS: TROFEO CICLO-CROSS AYACOR ::   Disciplinas: Ciclo-cross

Domingo, 15 Octubre 2017 10:30 - 14:00
SOCIAL: I SUBIDA PILARICA LA CAMPANERA - INTERCLUBS VEGA BAJA ::   Disciplinas: Social

Sábado, 21 Octubre 2017 17:00 - 20:00
TROFEO VICENTE ARQUIMBAU ::   Disciplinas: Social

Domingo, 22 Octubre 2017 08:30 - 14:00
CICLOTURISMO: MARCHA BTT MALACARA ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 22 Octubre 2017 09:00 - 14:00
BTT-MARATON: LA SESGEÑA BIKE ::   Disciplinas: BTT

Domingo, 22 Octubre 2017 09:00 - 13:00
CICLOTURISMO: I MARCHA BTT OMBRIA EXTREM ONTINYENT ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 22 Octubre 2017 09:00 - 14:00
CICLO-CROSS: 17ª ALMIRRA CX ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 22 Octubre 2017 10:00 - 13:00
SOCIAL: XXXVII TROFEO CICLISTA FIESTAS PATRONALES DE PILAR DE LA HORADADA ::   Disciplinas: Social Invitacion

Sábado, 28 Octubre 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: MARCHA CICLOTURISTA LA RIBERA - ROQUETTE ::   Disciplinas: Cicloturismo Carretera

Sábado, 28 Octubre 2017 10:00 - 14:00
SOCIAL: IX CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MÉDICOS ::   Disciplinas: Social Invitacion

Domingo, 29 Octubre 2017 08:30 - 14:00
CICLOTURISMO: XXVIII MARXA BTT BORRIOL ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 29 Octubre 2017 08:30 - 14:00
MARCHA CICLOTURISTA 0,17 ARRANCA EN LLANTA ::   Disciplinas: Cicloturismo Carretera

Domingo, 29 Octubre 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: XIX MARCHA BTT SAN DIEGO ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 29 Octubre 2017 09:30 - 14:00
CICLOTURISMO: XII VOLTA BTT ORBA ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Noviembre 2017

Domingo, 05 Noviembre 2017 09:00 - 14:00
CICLO-CROSS: 2º CICLO-CROSS VILLA DE BUÑOL ::   Disciplinas: Ciclo-cross

Domingo, 12 Noviembre 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: IX MARCHA BTT TURIS ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 12 Noviembre 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: II MARCHA BTT ARAS DE LOS OLMOS ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 12 Noviembre 2017 09:00 - 14:00
CICLO-CROSS: III CICLOCROSS SOULBIKES CIUTAT D´ALZIRA ::   Disciplinas: Ciclo-cross

Domingo, 12 Noviembre 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: II MARCHA BTT ARAS DE LOS OLMOS ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 12 Noviembre 2017 09:30
CICLOTURISMO: II MARXA BTT CALP ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 19 Noviembre 2017 09:00 - 14:00
CICLO-CROSS: X TROFEO CICLOCROSS AJUNTAMENT DE PICASSENT ::   Disciplinas: Ciclo-cross

Domingo, 19 Noviembre 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: VII MARCHA BTT LOSA DEL OBISPO ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 19 Noviembre 2017 10:00 - 14:00
BMX: ENERGY CUP DE LA NUCIA ::   Disciplinas: BMX

Domingo, 26 Noviembre 2017 09:00 - 14:00
CICLO-CROSS: II CICLO-CROSS CIUTAT DE MONCADA ::   Disciplinas: Ciclo-cross

Domingo, 26 Noviembre 2017 10:00 - 14:00
CICLOTURISMO: XVIII MARCHA BTT DE LA NUCIA ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Diciembre 2017

Sábado, 02 Diciembre 2017 09:00 - 14:30
CICLOCROSS ALGINET ::   Disciplinas: Ciclo-cross

Domingo, 03 Diciembre 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: XIV MARCHA BTT POLOP DE LA MARINA ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 03 Diciembre 2017 09:00 - 14:00
CICLOCROSS: XVI CICLOCROSS CIUTAT DE CARLET ::   Disciplinas: Ciclo-cross

Miércoles, 06 Diciembre 2017 09:00 - 14:30
CICLO-CROSS VILA-REAL ::   Disciplinas: Ciclo-cross

Viernes, 08 Diciembre 2017 09:00 - 14:30
CICLO-CROSS: XXV ANIVERSARIO FDM ::   Disciplinas: Ciclo-cross

Sábado, 09 Diciembre 2017 09:00 - 14:00
CICLOTURISMO: I MARCHA CICLOTURISTA DE L´OLLERIA ::   Disciplinas: Cicloturismo Carretera

Sábado, 09 Diciembre 2017 - Domingo, 10 Diciembre 2017 16:00 - 15:00
PISTA: COPA ESPAÑA PISTA VALENCIA - TROFEO CIUTAT DE VALENCIA ::   Disciplinas: Pista

Domingo, 10 Diciembre 2017 09:00 - 14:00
CICLO-CROSS: XVIIé Trofeu Fira de Santa Llucia ::   Disciplinas: Ciclo-cross

Sábado, 16 Diciembre 2017 09:00 - 14:00
CICLO-CROSS: V CICLOCROSS VILA D´ALMUSSAFES ::   Disciplinas: Ciclo-cross

Domingo, 17 Diciembre 2017 09:00 - 14:00
CICLO-CROSS: XXII CICLOCROSS CIUDAD DE VALENCIA ::   Disciplinas: Ciclo-cross

Domingo, 17 Diciembre 2017 10:00 - 14:00
CICLOTURISMO: IX CHRISTMAS CLASSIC ::   Disciplinas: Cicloturismo BTT

Domingo, 17 Diciembre 2017 11:00 - 13:00
SOCIAL: CARRERA SOCIAL DEL PAVO ::   Disciplinas: Social Invitacion

Sábado, 23 Diciembre 2017 09:30 - 14:30
PISTA: LIGA PISTA 2018 - TROFEO AON VALENCIA ::   Disciplinas: Pista

Sábado, 30 Diciembre 2017 09:00 - 14:30
CICLO-CROSS: II CICLOCROSS CASTELL DE XATIVA ::   Disciplinas: Ciclo-cross

No más Muertos

Calendario Pruebas

Próximas Pruebas

26Nov
26Nov
Dom Nov 26 @10:00 - 02:00PM
CICLOTURISMO: XVIII MARCHA BTT DE LA NUCIA
02Dic
Sáb Dic 02 @09:00 - 02:30PM
CICLOCROSS ALGINET
03Dic
03Dic
06Dic
Mié Dic 06 @09:00 - 02:30PM
CICLO-CROSS VILA-REAL

Colaboradores