Nov 18, 2017 Last Updated 11:32 AM, Nov 17, 2017

Calendario de eventos

Vista Anual
Anual
Vista Mensual
Mensual
Weekly View
Semanal
Daily View
Hoy
Search
Buscar

Vista Anual

2017
Febrero 2017

Sábado, 25 Febrero 2017 16:30 - 17:30
ESCUELAS: TROFEO ESCUELAS BTT+QUEMAO ::   Disciplinas: Escuelas

Marzo 2017

Sábado, 04 Marzo 2017 16:00 - 17:00
INTERNATIONAL KIDS BTT CHELVA ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 18 Marzo 2017 16:00 - 18:00
ESCUELAS: II REUNION ESCUELAS BTT CASTELLON ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 25 Marzo 2017 16:00 - 19:00
ESCUELAS: TROFEU ESCOLES BTT VINAROS ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 25 Marzo 2017 17:00 - 20:00
ESCUELAS: I CARRERA DE ESCUELAS ROTOVA ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 26 Marzo 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: XXXVIII ESCUELAS CICLISMO BENISSA ::   Disciplinas: Escuelas

Abril 2017

Sábado, 01 Abril 2017 15:30 - 18:00
XI TROFEO FDM VALENCIA ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 02 Abril 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: VII REUNION ESCUELAS CICLISMO CIUDAD DE ORIHUELA ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 08 Abril 2017 16:00 - 20:00
ESCUELAS: II REUNION CICLISMO REDOVÁN ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 08 Abril 2017 17:00 - 20:00
CURSA CICLISTA CIUTAT D´ALBAIDA ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 22 Abril 2017 16:30 - 20:00
ESCUELAS: TROFEO CIUDAD DE LLIRIA ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 22 Abril 2017 17:00 - 19:00
ESCUELAS: I TROFEO BTT DE SUERAS ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 29 Abril 2017 16:30 - 18:30
ESCUELAS: I TROFEO SANTISIMA CRUZ GRANJA DE ROCAMORA ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 29 Abril 2017 17:00 - 19:00
ESCUELAS: II TROFEO BTT BICICLETES CABEDO ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 29 Abril 2017 17:00 - 20:00
ESCUELAS: I TROFEO ESCUELAS XIRIVELLA ::   Disciplinas: Escuelas

Mayo 2017

Lunes, 01 Mayo 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: XI TROFEO ESCUELAS STA MAGDALENA PULPIS ::   Disciplinas: Escuelas

Lunes, 01 Mayo 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: CARRERA DE ESCUELAS LA POBLA LLARGA ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 06 Mayo 2017 17:00 - 20:00
ESCUELAS: VI TROFEU ESCOLES CC GUTI VINALESA ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 07 Mayo 2017 10:00 - 13:30
ESCUELAS: II TROFEO ESCUELAS CICLISMO FINESTRAT ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 13 Mayo 2017 17:00 - 19:00
ESCUELAS: II REUNION ESCUELAS BTT SAN JOAN DE MORO ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 13 Mayo 2017 17:00 - 20:30
ESCUELAS: I TROFEO TRIASPORT ESCUELAS PLAYA DE GANDIA ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 14 Mayo 2017 10:00 - 13:00
ESCUELAS: TROFEU ESCOLES CICLISME CUDOL ROIG ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 20 Mayo 2017 16:30 - 20:00
ESCUELAS: XVII CURSA D´ESCOLES CIUTAT DE LA VILA JOIOSA ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 21 Mayo 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: TROFEO ALCALDIA CASTELLAR ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 21 Mayo 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: I TROFEO ESCUELAS DE CICLISMO CAIXA RURAL LA VALL SAN ISIDRO ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 27 Mayo 2017 16:00 - 20:00
ESCUELAS: VI TROFEO ESCUELAS GUARDAMAR ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 27 Mayo 2017 16:30 - 20:00
ESCUELAS: XXVII MEMORIAL SALVADOR AGULLES ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 28 Mayo 2017 10:00 - 13:30
ESCUELAS: MEMORIAL JOFRE GRAU ::   Disciplinas: Escuelas

Junio 2017

Sábado, 03 Junio 2017 09:00 - 13:00
ESCUELAS: 25 TROFEO ESCUELAS TOUR DEL JUGUETE ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 03 Junio 2017 16:30 - 20:00
ESCUELAS: TROFEU D´ESCOLES CIUTAT DE SUECA ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 04 Junio 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: II MEMORIAL MANUEL LLORENS "TELE" ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 11 Junio 2017 10:00 - 13:00
ESCUELAS: TROFEU AJUNTAMENT DE MUSEROS ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 11 Junio 2017 10:00 - 13:00
ESCUELAS: IV TROFEO ESCUELAS CICLISMO CASTELLO ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 17 Junio 2017 17:00 - 20:00
ESCUELAS: TROFEO ESCUELAS "CIUDAD SEGORBE" ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 17 Junio 2017 17:00 - 19:30
ESCUELAS: V TROFEO VILA DE SAX ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 18 Junio 2017 09:00 - 13:30
ESCUELAS Y CADETES: 2 TROFEU ESCOLES Y CADETES ALMUSSAFES ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 24 Junio 2017 15:30 - 21:00
ESCUELAS: FINAL AUTONOMICA 2017 - TROFEO STEFANO GARZELLI TEAM ::   Disciplinas: Escuelas

Julio 2017

Sábado, 01 Julio 2017 16:30 - 20:00
ESCUELAS: MEMORIAL ERNESTO CODINA ALBAL ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 02 Julio 2017 09:30 - 14:00
ESCUELAS: III TROFEO ESCUELAS VILLA DE ONIL ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 02 Julio 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: TROFEU ESCOLES DE CICLISME U.C. VINAROS ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 08 Julio 2017 17:00 - 20:00
ESCUELAS: XVII TROFEO ESCUELAS SAN VICENTE ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 09 Julio 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: VII TROFEO ESCUELAS MISLATA ::   Disciplinas: Escuelas

Miércoles, 12 Julio 2017 09:15 - 13:30
ESCUELAS-CADETES: XXXIX TROFEU SANTISSIMA SANG ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 15 Julio 2017 17:00 - 19:00
ESCUELAS: V TROFEU ESCOLES CICLISME SENGLARS - AJT SAN JOAN DE MORO ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 15 Julio 2017 18:00 - 20:00
ESCUELAS: XVI TROFEO CIUDAD DE ELCHE - FINANCAR ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 16 Julio 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: TROFEO ESCOLES DE CICLIME ALDAYA ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 22 Julio 2017 09:30 - 14:00
CADETES Y ESCUELAS: LXV TROFEO SANTA MARIA MAGDALENA ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 22 Julio 2017 17:00 - 20:00
ESCUELAS: FIESTAS PATRONALES BENIOPA ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 23 Julio 2017 10:00 - 13:00
ESCUELAS: TROFEO VISTABELLA ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 29 Julio 2017 17:00 - 20:00
ESCUELAS: XVII REUNION ESCUELAS EN ALMORADI ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 29 Julio 2017 17:00 - 19:30
ESCUELAS: REUNION ESCUELAS CICLISMO BENICARLO ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 29 Julio 2017 17:00 - 20:00
ESCUELAS: CURSA D´ESCOLES FAVARA ::   Disciplinas: Escuelas

Agosto 2017

Sábado, 05 Agosto 2017 17:00 - 20:00
ESCUELAS: REUNIO ESCOLES DE CICLISME CALIG 2017 ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 06 Agosto 2017 10:00 - 12:00
TROFEO ESCUELAS ALGINET-EL CALVARIO ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 12 Agosto 2017 15:30 - 20:00
CADETES-ESCUELAS: XVI TROFEO CICLISMO L´ALFAS ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 13 Agosto 2017 09:30 - 12:00
ESCUELAS: I TROFEU ESCOLES DE CICLISME A BENIGANIM ::   Disciplinas: Escuelas

Martes, 15 Agosto 2017 10:00 - 13:00
ESCUELAS: II TROFEU SAN ROC PLATJA DE NULES ::   Disciplinas: Escuelas

Viernes, 18 Agosto 2017 20:00 - 22:00
ESCUELAS: TROFEU FESTES 2017 ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 19 Agosto 2017 17:00 - 20:30
ESCUELAS: 44 TROFEO FIESTAS DE MOROS Y CRISTIANOS ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 19 Agosto 2017 17:00 - 19:00
ESCUELAS: TROFEO J. VICENT ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 20 Agosto 2017 10:00
III TROFEU D´ESCOLES FIRA D´GOST DE XÁTIVA ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 20 Agosto 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: 3º TROFEO D´ESCOLES FIRA D´AGOST DE XATIVA 2017 ::   Disciplinas: Escuelas

Miércoles, 23 Agosto 2017 16:30 - 19:30
ESCUELAS: V TROFEO CICLISTA FIESTAS DE SAN BARTOLOME ::   Disciplinas: Escuelas

Viernes, 25 Agosto 2017 16:30 - 20:00
ESCUELAS: I TROFEO ESCUELAS RUTA DE LOS CASTILLOS ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 26 Agosto 2017 17:00 - 20:00
ESCUELAS: VIII Trofeo Fiestas Patronales Benicarlo ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 26 Agosto 2017 17:00 - 20:00
ESCUELAS: XXXV TROFEO PEÑA LA BUFA 2017 ::   Disciplinas: Escuelas

Septiembre 2017

Domingo, 03 Septiembre 2017 09:30 - 13:30
ESCUELAS: 2ª TROFEO ESCOLES MOROS Y CRISTIANS VILLENA ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 03 Septiembre 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: REUNIÓN ESCUELAS ALFAFAR ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 03 Septiembre 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: VI MEMORIAL JOFRE GRAU ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 09 Septiembre 2017 16:30 - 19:30
ESCUELAS: X MEMORIAL DAVID CANO - TAVERNES VALLDIGNA ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 09 Septiembre 2017 19:00 - 21:00
ESCUELAS: II GRAN PREMI ESCOLES DE CICLISME LA VILA JOIOSA ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 10 Septiembre 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: TROFEU FESTES PATRONALS BETXI 2017 ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 17 Septiembre 2017 10:00 - 13:00
ESCUELAS: XXIX TROFEO DIPUTACION ALICANTE (FINAL ESCUELAS 2017 ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 17 Septiembre 2017 10:00 - 13:00
ESCUELAS: REUNIÓN ESCUELAS ONDA ::   Disciplinas: Escuelas

Domingo, 17 Septiembre 2017 10:00 - 14:00
ESCUELAS: XIV ECONTRE CICLISTA - CIUTAT D´ONTINYENT ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 23 Septiembre 2017 16:30 - 20:00
MASTERS: XXX TROFEO FIESTAS MAYORES AIACOR (CHALLENGE C.V.) ::   Disciplinas: Escuelas

Sábado, 30 Septiembre 2017 15:00 - 20:00
ESCUELAS: CLAUSURA VALENCIA - II TROFEO MARCHA CIUDAD VALENCIA - STEFANO GARZELLI TEAM ::   Disciplinas: Escuelas

No más Muertos

Calendario Pruebas

Próximas Pruebas

19Nov
19Nov
19Nov
Dom Nov 19 @10:00 - 02:00PM
BMX: ENERGY CUP DE LA NUCIA
26Nov
26Nov
Dom Nov 26 @10:00 - 02:00PM
CICLOTURISMO: XVIII MARCHA BTT DE LA NUCIA
02Dic
Sáb Dic 02 @09:00 - 02:30PM
CICLOCROSS ALGINET
02Dic
Sáb Dic 02 @09:00 - 02:30PM
CICLOCROSS ALGINET

Colaboradores