Nov 19, 2017 Last Updated 5:38 PM, Nov 19, 2017

Féminas: Silvia Tirado abandona en la Clásica Durango-Durango

Publicado en Feminas
Visto 818 veces
Clasificación: Durango - Durango 113,000 Kms. 38,787 km/h 1 101 VOS, Marianne NEDERLAND BLOEIT 2h54'48" 2 11 JOHANSSON, Emma REDSUN CYCLING TEAM 2h54'48" m.t. 3 106 VAN VLEUTEN, Annemiek NEDERLAND BLOEIT 2h54'48" m.t. 4 2 ARNDT, Judith HTC COLUMBIA WOMEN 2h54'48" m.t. 5 56 ARMITSTEAD, Elizabeth CERVELO TEST TEAM 2h55'03" a 15" 6 81 COOKE, Nicole SELECCIÓN GRAN BRETAÑA 2h55'03" a 15" 7 221 FERRIER BRUNEAU, Christel MIXTO 3 2h55'03" a 15" 8 53 RYAN, Carla CERVELO TEST TEAM 2h55'39" a 51" 9 163 WHITELAW, Vicki LOTTO LADIES TEAM 2h55'39" a 51" 10 145 NEYLAN, Rachel SELECCIÓN AUSTRALIANA 2h55'40" a 52" 11 61 BLAAK, Chantal SELECCIÓN HOLANDESA 2h56'29" a 01'41" 12 176 BRAS, Martine GAUSS RDZ ORMU 2h56'29" a 01'41" 13 192 BACAILLE, Monia TEAM VALDARNO 2h56'29" a 01'41" 14 57 DECROIX, Lieselot CERVELO TEST TEAM 2h56'29" a 01'41" 15 103 GUNNEWIJK, Loes NEDERLAND BLOEIT 2h56'29" a 01'41" 16 74 KOZONCHUK, Oxana SAFI - PASTA ZARA 2h56'29" a 01'41" 17 14 DIJKMAN, Petra REDSUN CYCLING TEAM 2h56'29" a 01'41" 18 85 WILLIAMSON, Catherine SELECCIÓN GRAN BRETAÑA 2h56'29" a 01'41" 19 13 BRZEZNA, Paulina REDSUN CYCLING TEAM 2h56'29" a 01'41" 20 93 CORNEO, Sigrid TOP GIRLS FASSA BORTOLO - 2h56'29" a 01'41" 21 175 PUCINSKAITE, Edita GAUSS RDZ ORMU 2h56'29" a 01'41" 22 76 TREBAITE, Ausrine SAFI - PASTA ZARA 2h56'29" a 01'41" 23 164 MOOLMAN, Ashleigh LOTTO LADIES TEAM 2h56'29" a 01'41" 24 54 SCHWAGER, Patricia CERVELO TEST TEAM 2h56'29" a 01'41" 25 43 GATTO, Viviana SELECCIÓN ITALIA 2h56'29" a 01'41" 26 91 BERLATO, Elena TOP GIRLS FASSA BORTOLO - 2h56'29" a 01'41" 27 3 KELLER, Luise HTC COLUMBIA WOMEN 2h56'29" a 01'41" 28 92 CARRETTA, Valentina TOP GIRLS FASSA BORTOLO - 2h56'29" a 01'41" 29 63 BRAND, Ana Lucinda SELECCIÓN HOLANDESA 2h56'29" a 01'41" 30 52 HÄUSLER, Claudia CERVELO TEST TEAM 2h56'44" a 01'56" 31 23 GARCIA ANTEQUERA, Ana BIZKAIA - DURANGO 2h57'20" a 02'32" 32 62 BOSMAN, Andrea SELECCIÓN HOLANDESA 2h57'20" a 02'32" 33 73 PATUZZO, Eleonora SAFI - PASTA ZARA 2h57'20" a 02'32" 34 33 OVCHARENKO, Nina S.C. MICHELA FANINI RECORD 2h57'20" a 02'32" 35 22 TUDEL CUBERES, Ariadna BIZKAIA - DURANGO 2h57'22" a 02'34" 36 1 CANTELE, Noemi HTC COLUMBIA WOMEN 2h58'08" a 03'20" 37 55 BECKER, Charlotte CERVELO TEST TEAM 2h58'29" a 03'41" 38 72 CILVINAITE, Inga SAFI - PASTA ZARA 2h59'18" a 04'30" 39 75 SEREIKAITE, Vilija SAFI - PASTA ZARA 2h59'18" a 04'30" 40 66 VAN DEN BROEK, Irene SELECCIÓN HOLANDESA 2h59'18" a 04'30" 41 174 KUCHINSKAYA, Elena GAUSS RDZ ORMU 2h59'18" a 04'30" 42 4 VAN DIJK, Eleonora HTC COLUMBIA WOMEN 2h59'18" a 04'30" 43 165 ANDREASSON, Veronika LOTTO LADIES TEAM 2h59'18" a 04'30" 44 24 ALCALDE HUERTANOS, Cristina BIZKAIA - DURANGO 2h59'18" a 04'30" 45 211 GAO, Min GIANT PRO CYCLING 2h59'18" a 04'30" 46 82 COLCLOUGH, Katie SELECCIÓN GRAN BRETAÑA 2h59'18" a 04'30" 47 146 JACOBS, Lisa SELECCIÓN AUSTRALIANA 2h59'18" a 04'30" 48 222 CANUEL, Karol Ann MIXTO 3 2h59'18" a 04'30" 49 16 SILVERSIDES, Emma REDSUN CYCLING TEAM 2h59'18" a 04'30" 50 5 VISSER, Adrie HTC COLUMBIA WOMEN 2h59'24" a 04'36" 51 44 ZORZI, Susanna SELECCIÓN ITALIA 2h59'24" a 04'36" 52 71 ANDRUK, Alona SAFI - PASTA ZARA 2h59'24" a 04'36" 53 96 VALSECCHI, Silvia TOP GIRLS FASSA BORTOLO - 2h59'24" a 04'36" 54 65 PIETERS, Amy SELECCIÓN HOLANDESA 2h59'49" a 05'01" 55 32 RUZICKOVA, Martina S.C. MICHELA FANINI RECORD 2h59'50" a 05'02" 56 144 CROMWELL, Tiffany SELECCIÓN AUSTRALIANA 3h00'13" a 05'25" 57 111 OLABERRIA, Leire DEBABARRENA - KIROLGI 3h01'12" a 06'24" 58 225 AUNE, Karin MIXTO 3 3h01'12" a 06'24" 59 112 SANTESTEBAN GONZALEZ, Ane DEBABARRENA - KIROLGI 3h01'12" a 06'24" 60 83 MARTIN, Lucy SELECCIÓN GRAN BRETAÑA 3h01'12" a 06'24" 61 201 ZUCKERMANDEL, Denise SELECCIÓN ALEMANA 3h01'12" a 06'24" 62 35 HIBBERD, Carly S.C. MICHELA FANINI RECORD 3h01'12" a 06'24" 63 64 VAN DER BREGGEN, Anna SELECCIÓN HOLANDESA 3h01'12" a 06'24" 64 58 AUBRY, Emilie CERVELO TEST TEAM 3h01'12" a 06'24" 65 205 BRENNAUER, Lisa SELECCIÓN ALEMANA 3h01'12" a 06'24" 66 203 SCHNITZMEIER, Anna SELECCIÓN ALEMANA 3h01'12" a 06'24" 67 95 PRESTI, Gloria TOP GIRLS FASSA BORTOLO - 3h01'12" a 06'24" 68 216 SHEN, Fan Li GIANT PRO CYCLING 3h01'12" a 06'24" 69 182 DRUYTS, Kelly TOPSPORT VLAANDEREN - 3h01'12" a 06'24" 70 181 BEYEN, Ine TOPSPORT VLAANDEREN - 3h01'12" a 06'24" 71 213 LUO, Xiao Ling GIANT PRO CYCLING 3h01'12" a 06'24" 72 151 GONZALEZ BLANCO, Lucia LOINTEK 3h01'12" a 06'24" 73 45 RONGHI, Giulia SELECCIÓN ITALIA 3h01'12" a 06'24" 74 131 BRAVO SOBA, Rosa María MIXTO 1 3h01'12" a 06'24" 75 31 LAZZERINI, Giulia S.C. MICHELA FANINI RECORD 3h01'12" a 06'24" 76 204 DITTMANN, Laura SELECCIÓN ALEMANA 3h01'12" a 06'24" 77 173 BORGATO, Giada GAUSS RDZ ORMU 3h01'12" a 06'24" 78 183 DAAMS, Jessie TOPSPORT VLAANDEREN - 3h01'12" a 06'24" 79 193 BELVEDERESI, Tania TEAM VALDARNO 3h01'12" a 06'24" 80 94 FIORI, Jennifer TOP GIRLS FASSA BORTOLO - 3h01'12" a 06'24" 81 12 HENRION, Ludivine REDSUN CYCLING TEAM 3h01'12" a 06'24" 82 184 DUFOER, Sjoukje TOPSPORT VLAANDEREN - 3h01'12" a 06'24" 83 152 GIL PARRA, Leticia LOINTEK 3h01'12" a 06'24" 84 196 VILAJOSANA ANDREU, Marta TEAM VALDARNO 3h01'12" a 06'24" 85 194 CORAZZA, Martina TEAM VALDARNO 3h01'12" a 06'24" 86 36 GUARISCHI, Barbara S.C. MICHELA FANINI RECORD 3h01'12" a 06'24" 87 46 TAMANINI, Luisa SELECCIÓN ITALIA 3h01'12" a 06'24" 88 171 BRONZINI, Giorgina GAUSS RDZ ORMU 3h01'12" a 06'24" 89 224 JEULAND, Pascale MIXTO 3 3h01'12" a 06'24" 90 212 LIU, Xin GIANT PRO CYCLING 3h02'48" a 08'00" 91 27 ZORRILLA BRACERAS, Dorleta BIZKAIA - DURANGO 3h03'25" a 08'37" 92 126 BRUGUE, Marta MIXTO 2 3h03'25" a 08'37" 93 161 BURGER, Lynette LOTTO LADIES TEAM 3h03'25" a 08'37" 94 104 KANIS, Janneke NEDERLAND BLOEIT 3h03'25" a 08'37" 95 105 MARKERINK, Loes NEDERLAND BLOEIT 3h03'25" a 08'37" 96 162 TOMIC, Josephine LOTTO LADIES TEAM 3h03'25" a 08'37" 97 42 CECCHINI, Elena SELECCIÓN ITALIA 3h03'25" a 08'37" 98 195 O´DONNELL, Bridie TEAM VALDARNO 3h04'17" a 09'29" 99 34 MARMORINI, Alice S.C. MICHELA FANINI RECORD 3h04'17" a 09'29" 100 143 TAYLOR, Carlee SELECCIÓN AUSTRALIANA 3h04'17" a 09'29" 101 141 SPRATT, Amanda SELECCIÓN AUSTRALIANA 3h04'17" a 09'29" FCO 202 MERTEN, Fransizka SELECCIÓN ALEMANA 3h05'19" a 10'31" FCO 185 VAN LOOY, Katrien TOPSPORT VLAANDEREN - 3h05'19" a 10'31" FCO 172 SUELOTTO, Eleonora GAUSS RDZ ORMU 3h05'19" a 10'31" FCO 191 MASSACEESI, Alessia TEAM VALDARNO 3h05'19" a 10'31" FCO 154 MASDEU CORT, Judith LOINTEK 3h05'19" a 10'31" FCO 157 GALVEZ LOPEZ, Debora LOINTEK 3h05'19" a 10'31" FCO 138 ESKAMENDI, Dorleta MIXTO 1 3h05'19" a 10'31" FCO 215 SHI, Li Na GIANT PRO CYCLING 3h07'03" a 12'15" FCO 41 ARMAN, Isabellla SELECCIÓN ITALIA 3h07'20" a 12'32" FCO 124 GARCIA, Arantxa MIXTO 2 3h09'40" a 14'52" FCO 123 GALAN, Leticia MIXTO 2 3h09'40" a 14'52" FCO 134 GOMEZ LOPEZ, Mª Jose MIXTO 1 3h09'40" a 14'52" FCO 214 ZHAO, Na GIANT PRO CYCLING 3h09'40" a 14'52" FCO 84 TROTT, Emma SELECCIÓN GRAN BRETAÑA 3h09'42" a 14'54" ABN 26 ORTIZ MATO, Sara BIZKAIA - DURANGO ABN 113 RAFAEL SALAS, Inma DEBABARRENA - KIROLG ABN 114 LASA, Izaro DEBABARRENA - KIROLG ABN 115 PEREIRO, Inmaculada DEBABARRENA - KIROLG ABN 116 OLITE, Saioa DEBABARRENA - KIROLG ABN 117 OSA, Mireia DEBABARRENA - KIROLG ABN 121 LOUREDA, Rocio MIXTO 2 ABN 122 BONNIN, Mar MIXTO 2 ABN 125 SANEMETERIO, Cristina MIXTO 2 ABN 132 AIERDI, Ainhoa MIXTO 1 ABN 133 ESLAVA, Ioana MIXTO 1 ABN 136 LARRAÑAGA, Lide MIXTO 1 ABN 153 TIRADO MARQUEZ, Silvia LOINTEK ABN 158 SCHMITT, Anne Marie LOINTEK ABN 223 MANI, Caroline MIXTO 3 ABN 118 YUNTA DIEZ, Ana DEBABARRENA - KIROLG ABN 102 FRANCKE, Agnieta NEDERLAND BLOEIT ABN 206 RUSCHKE, Franziska SELECCIÓN ALEMANA ABN 21 MARTIODA, Amaia BIZKAIA - DURANGO
Modificado por última vez en Martes, 08 Junio 2010 00:00

Deja un comentario

Make sure you enter the (*) required information where indicated.Basic HTML code is allowed.

No más Muertos

Calendario Pruebas

Próximas Pruebas

19Nov
19Nov
19Nov
Dom Nov 19 @10:00 - 02:00PM
BMX: ENERGY CUP DE LA NUCIA
26Nov
26Nov
Dom Nov 26 @10:00 - 02:00PM
CICLOTURISMO: XVIII MARCHA BTT DE LA NUCIA
02Dic
Sáb Dic 02 @09:00 - 02:30PM
CICLOCROSS ALGINET
02Dic
Sáb Dic 02 @09:00 - 02:30PM
CICLOCROSS ALGINET
03Dic
03Dic

Colaboradores