Nov 19, 2017 Last Updated 6:04 PM, Nov 19, 2017

Féminas: Anna Sanchis abandona en la Vuelta a Flandes (Bélgica)

Publicado en Feminas
Visto 1224 veces
Clasificación 1 41 BEL19841112 VERBEKE Grace LLT LOTTO LADIES TEAM 3:09:27 2 21 NED19870513 VOS Marianne ARC NEDERLAND BLOEIT 0:00:03 3 16 NED19821015 WILD Kirsten CWT CERVELO TEST TEAM 0:00:03 4 51 SWE19830923 JOHANSSON Emma RSC REDSUN CYCLING TEAM 0:00:03 5 6 NED19831019 VISSER Adrie TCW HTC COLUMBIA WOMEN 0:00:03 6 102 NED19891022 BLAAK Chantal LNL LEONTIEN.NL 0:00:03 7 4 ITA19810717 CANTELE Noemi TCW HTC COLUMBIA WOMEN 0:00:03 8 2 GER19760723 ARNDT Judith TCW HTC COLUMBIA WOMEN 0:00:03 9 11 NED19861007 BRUINS Regina CWT CERVELO TEST TEAM 0:00:08 10 24 NED19821008 VAN VLEUTEN Annemiek ARC NEDERLAND BLOEIT 0:00:51 11 82 LTU19860214 CILVINAITE Inga SAF SAFI - PASTA ZARA 0:01:47 12 61 ITA19840410 BACCAILLE Monia VAD TEAM VALDARNO 0:01:47 13 113 USA19760321 MILLER Brooke TIB TIBCO 0:01:47 14 72 NED19780517 BRAS Martine GAU GAUSS RDZ ORMU 0:01:47 15 101 NED19790806 BOSMAN Andrea LNL LEONTIEN.NL 0:01:47 16 31 GER19810115 HENNIG Angela NUR NORIS CYCLING 0:01:47 17 15 NED19850218 SLAPPENDEL Iris CWT CERVELO TEST TEAM 0:01:47 18 134 RSA19871126 SWART Carla MTW MTN 0:01:47 19 195 BEL19871005 DUFOER Sjoukje VLL TOPSPORT VLAANDEREN -THOMPSON 0:01:47 20 14 BEL19870512 DECROIX Lieselot CWT CERVELO TEST TEAM 0:01:47 21 1 GER19741028 TEUTENBERG Ina TCW HTC COLUMBIA WOMEN 0:01:47 22 83 LTU19880722 LELEIVYTE Rasa SAF SAFI - PASTA ZARA 0:01:47 23 73 ITA19830803 BRONZINI Giorgia GAU GAUSS RDZ ORMU 0:01:47 24 52 BEL19840123 HENRION Ludivine RSC REDSUN CYCLING TEAM 0:01:47 25 84 ESP19800917 ITURRIAGAECHEVARRIA MAZAGA SAF SAFI - PASTA ZARA 0:01:47 26 22 NED19801127 GUNNEWIJK Loes ARC NEDERLAND BLOEIT 0:01:47 27 74 RUS19760615 MARTISOVA Julia GAU GAUSS RDZ ORMU 0:01:47 28 261 GBR19830413 COOKE Nicole GREAT BRITAIN 0:01:47 29 184 FRA19790708 FERRIER-BRUNEAU Christel FUT VIENNE FUTUROSCOPE 0:01:47 30 93 RUS19881112 MOLICHEVA Irina FEN FENIXS -PETROGRADETS 0:01:47 31 44 AUS19770102 WHITELAW Vicki LLT LOTTO LADIES TEAM 0:01:47 32 245 AUS19880706 CROMWELL Tiffany AUSTRALIA 0:01:47 33 42 BEL19860302 SCHOONBAERT Kim LLT LOTTO LADIES TEAM 0:01:47 34 12 GER19820710 DÜSTER Sarah CWT CERVELO TEST TEAM 0:01:47 35 64 ITA19840822 GUDERZO Tatiana VAD TEAM VALDARNO 0:01:47 36 5 NZL19850409 VILLUMSEN Linda Melanie TCW HTC COLUMBIA WOMEN 0:01:47 37 151 ITA19880802 BERLATO Elena TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO -GHEZZI 0:01:47 38 36 GER19810928 WORRACK Trixi NUR NORIS CYCLING 0:01:47 39 81 UKR19870611 ANDRUK Alona SAF SAFI - PASTA ZARA 0:01:47 40 121 FRA19670604 PITEL Edwige MIC S.C. MICHELA FANINI RECORD ROX 0:01:47 41 111 AUS19770509 CORSET Ruth TIB TIBCO 0:01:47 42 92 SWE19750429 AUNE Karin FEN FENIXS -PETROGRADETS 0:01:47 43 46 BEL19890115 VAN DOORSLAER Annelies LLT LOTTO LADIES TEAM 0:04:27 44 251 USA19801009 DVORAK Andrea UNITED STATES OF AMERICA 0:04:27 45 224 NED19870401 KNETEMAN Roxane NEDERLAND 0:04:27 46 254 USA19750218 NEBEN Amber UNITED STATES OF AMERICA 0:04:27 47 23 NED19851214 MARKERINK Loes ARC NEDERLAND BLOEIT 0:04:27 48 45 BEL19870402 DE VUYST Sofie LLT LOTTO LADIES TEAM 0:04:27 49 26 NED19850215 KANIS Janneke ARC NEDERLAND BLOEIT 0:04:27 50 56 NED19791113 DIJKMAN Petra RSC REDSUN CYCLING TEAM 0:04:27 51 112 NZL19790524 KIESANOWSKI Joanne TIB TIBCO 0:04:27 52 171 BRA19840812 FERNANDES DA SOUZA Uenia USC ACS CHIRIO - FORNO D ASOLO 0:04:27 53 133 RSA19780830 VAN DER MERWE Marissa MTW MTN 0:04:27 54 105 NED19890702 BRAND Lucinda LNL LEONTIEN.NL 0:04:27 55 13 NED19750926 MELCHERS - VAN POPPEL Miriam CWT CERVELO TEST TEAM 0:04:27 56 246 AUS19841201 RHODES Alexis AUSTRALIA 0:04:27 57 63 ITA19790608 CORAZZA Martina VAD TEAM VALDARNO 0:06:24 58 192 BEL19890328 POLSPOEL Maaike VLL TOPSPORT VLAANDEREN -THOMPSON 0:06:32 59 154 ITA19780508 D ETTORRE Alessandra TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO -GHEZZI 0:06:32 60 66 ESP19750313 VILA JOSANA ANDREU Marta VAD TEAM VALDARNO 0:06:32 61 236 GER19891212 ZWICK Martina GERMANY 0:06:32 62 62 ITA19780131 BELVEDERESI Tania VAD TEAM VALDARNO 0:06:32 63 94 BEL19820530 HIERCKENS Corine FEN FENIXS -PETROGRADETS 0:06:32 64 3 NED19870211 VAN DIJK Eleonora TCW HTC COLUMBIA WOMEN 0:08:17 65 136 RSA19821226 DE GROOT Robyn MTW MTN 0:08:54 66 153 SLO19710427 CORNEO Sigrid TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO -GHEZZI 0:08:54 67 152 ITA19890916 CARRETTA Valentina TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO -GHEZZI 0:08:54 68 71 ITA19890615 BORGATO Giada GAU GAUSS RDZ ORMU 0:08:54 69 135 RSA19840525 LAUWRENS Lylanie MTW MTN 0:08:54 70 53 SWE19870814 LINDBERG Marie RSC REDSUN CYCLING TEAM 0:08:54 71 145 SWE19890528 SÖDERBERG Isabelle HPU HITEC PRODUCTS UCK 0:08:54 72 76 ITA19830815 BORCHI Alessandra GAU GAUSS RDZ ORMU 0:08:54 73 161 FRA19810708 CREUX Sophie ESG ESGL 93 -GSD GESTION 0:08:54 Fuera de Control 74 193 BEL19900528 DAAMS Jessie VLL TOPSPORT VLAANDEREN -THOMPSON 0:11:03 75 191 BEL19900314 D`HOORE Jolien VLL TOPSPORT VLAANDEREN -THOMPSON 0:11:03 76 43 AUS19811214 GILMORE Rochelle LLT LOTTO LADIES TEAM 0:11:03 77 174 UKR19890503 OLIINYK Olena USC ACS CHIRIO - FORNO D ASOLO 0:11:03 78 226 NED19910808 VAN HOEK Lotte NEDERLAND 0:11:03 79 265 GBR19891224 TROTT Emma GREAT BRITAIN 0:12:07 80 54 BEL19810222 WERNER Laure RSC REDSUN CYCLING TEAM 0:12:07 81 183 FRA19890125 DUTRIAUX Fiona FUT VIENNE FUTUROSCOPE 0:12:07 82 75 RUS19841211 KUCHINSKAYA Elena GAU GAUSS RDZ ORMU 0:12:07 83 264 GBR19900120 COLCLOUGH Katie GREAT BRITAIN 0:12:07 84 252 USA19781202 HOLCOMB Janel UNITED STATES OF AMERICA 0:12:07 85 123 CZE19800322 RUZICKOVA Martina MIC S.C. MICHELA FANINI RECORD ROX 0:12:07 86 156 ITA19820719 VALSECCHI Silvia TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO -GHEZZI 0:12:07 87 141 SWE19810208 MUSTONEN Sara HPU HITEC PRODUCTS UCK 0:12:07 88 126 ITA19900210 GUARISCHI Barbara MIC S.C. MICHELA FANINI RECORD ROX 0:12:07 89 55 NED19810630 PIJNENBORG Mascha RSC REDSUN CYCLING TEAM 0:12:07 90 172 LTU19870730 UNGURYTE Edita USC ACS CHIRIO - FORNO D ASOLO 0:12:07 91 104 NED19880302 VAN DE REE Monique LNL LEONTIEN.NL 0:12:07 92 132 DEN19880603 SCHMIDT Trine MTW MTN 0:12:07 93 223 NED19890505 EVERSDIJK Anne NEDERLAND 0:12:35 94 253 USA19900607 MILLER Sinead UNITED STATES OF AMERICA 0:12:35 95 65 AUS19740429 O'DONNELL Bridie VAD TEAM VALDARNO 0:12:35 96 142 NOR19870831 SAASTAD Kristine HPU HITEC PRODUCTS UCK 0:12:53 97 225 NED19910127 SPOOR Winanda NEDERLAND 0:13:04 98 266 GBR19901121 KING Danielle GREAT BRITAIN 0:13:47 99 194 BEL19870501 BEYEN Ine VLL TOPSPORT VLAANDEREN -THOMPSON 0:13:47 100 175 UKR19890627 MYKHAYLOVA Tetyana USC ACS CHIRIO - FORNO D ASOLO 0:13:47 101 86 RUS19880528 KOZONCHUK Oxana SAF SAFI - PASTA ZARA 0:13:47 102 144 NOR19870615 WAERSTAD Fröydis HPU HITEC PRODUCTS UCK 0:13:47 103 95 SWE19840515 HOLLER Monica FEN FENIXS -PETROGRADETS 0:13:47 104 186 FRA19781025 TRIQUET-CLAUDE Nadia FUT VIENNE FUTUROSCOPE 0:13:47 105 143 NOR19791218 HATTELAND Tone HPU HITEC PRODUCTS UCK 0:18:51 106 222 NED19880426 WELTER Hannah NEDERLAND 0:18:51 107 202 AUT19831110 PINTARELLI Daniela KSK KUOTA SPEED KUEENS 0:19:57 108 263 GBR19901210 MAYHO Hannah GREAT BRITAIN 0:19:57 109 206 AUT19820302 TESAR Bettina Barbara KSK KUOTA SPEED KUEENS 0:19:57 110 235 GER19900513 DITTMAN Laura GERMANY 0:19:57 111 176 LTU19881216 JANELIUNAITE Edita USC ACS CHIRIO - FORNO D ASOLO 0:19:57 112 216 ESP19890525 ZORRILLA BRACERAS Dorleta BPD BIZKAIA -DURANGO 0:19:57 113 122 ITA19880614 LAZZERINI Giulia MIC S.C. MICHELA FANINI RECORD ROX 0:19:57 ABANDONOS 25 BEL19790105 DE VOCHT Liesbet ARC NEDERLAND BLOEIT 32 SUI19860203 HOHL Jennifer NUR NORIS CYCLING 33 GER19860102 JÖHREND Marlen NUR NORIS CYCLING 35 GER19871021 POHL Stephanie NUR NORIS CYCLING 85 ITA19891016 PATUZZO Eleonora SAF SAFI - PASTA ZARA 91 LTU19861223 JUODVALKYTE Urte FEN FENIXS -PETROGRADETS 96 NOR19770422 TORP Linn FEN FENIXS -PETROGRADETS 103 NED19891029 DE WILDT Anne LNL LEONTIEN.NL 106 NED19870922 VAN WINGERDEN Josien LNL LEONTIEN.NL 114 USA19850504 GUARNIER Megan TIB TIBCO 115 AUS19840909 MACKIE Emma TIB TIBCO 116 USA19810103 HASKELL Devon TIB TIBCO 124 UKR19840807 OVCHARENKO Nina MIC S.C. MICHELA FANINI RECORD ROX 125 ITA19870111 MARMORINI Alice MIC S.C. MICHELA FANINI RECORD ROX 146 DEN19880118 KLOPPENBURG Margriet Helena HPU HITEC PRODUCTS UCK 155 ITA19890929 PRESTI Gloria TOG TOP GIRLS FASSA BORTOLO -GHEZZI 162 IRL19781222 HORGAN Siobhan ESG ESGL 93 -GSD GESTION 163 FRA19911107 FOURNIER Roxane ESG ESGL 93 -GSD GESTION 164 FRA19891205 HEGOBURU Elodie ESG ESGL 93 -GSD GESTION 165 FRA19910817 ROUSSE Marion ESG ESGL 93 -GSD GESTION 166 FRA19900115 VERHOEVEN Aurore ESG ESGL 93 -GSD GESTION 173 BRA19760419 KIRCH Rosane USC ACS CHIRIO - FORNO D ASOLO 181 FRA19870602 JEULAND Pascale FUT VIENNE FUTUROSCOPE 185 FRA19860612 GIRARDET Florence FUT VIENNE FUTUROSCOPE 196 BEL19890619 VAN LOOY Katrien VLL TOPSPORT VLAANDEREN -THOMPSON 201 AUT19790426 MATZBACHER Michaela KSK KUOTA SPEED KUEENS 204 AUT19830921 REINER Elisabeth KSK KUOTA SPEED KUEENS 205 AUT19840715 SCHOBER Bernadette KSK KUOTA SPEED KUEENS 211 ESP19800303 ALCALDE HUERTANOS Cristina BPD BIZKAIA -DURANGO 212 ESP19810130 GARCIA ANTEQUERA Ana BPD BIZKAIA -DURANGO 213 ESP19900818 RAYO RAMIS Catalina BPD BIZKAIA -DURANGO 214 ESP19871018 SANCHIS CHAFER Anna BPD BIZKAIA -DURANGO 215 AND19781117 TUDEL CUBERES Ariadna BPD BIZKAIA -DURANGO 221 NED19901010 DEN OTTER Marieke NEDERLAND 231 GER19881210 ZUCKERMANDEL Denise GERMANY 232 GER19880829 SCHEMMER Jana GERMANY 233 GER19890503 BORCHERS Stephanie GERMANY 234 GER19891019 MERTEN Franziska GERMANY 241 AUS19790716 BROUN Kirsty AUSTRALIA 242 AUS19901121 KITCHEN Lauren AUSTRALIA 243 AUS19850915 LIGHT Carly AUSTRALIA 244 AUS19870917 SPRATT Amanda AUSTRALIA 255 USA19831025 TAMAYO Lauren UNITED STATES OF AMERICA 256 USA19830429 WELSCH Alisha UNITED STATES OF AMERICA 262 GBR19900505 MARTIN Lucy GREAT BRITAIN
Modificado por última vez en Domingo, 04 Abril 2010 00:00

Deja un comentario

Make sure you enter the (*) required information where indicated.Basic HTML code is allowed.

No más Muertos

Calendario Pruebas

Próximas Pruebas

19Nov
19Nov
19Nov
Dom Nov 19 @10:00 - 02:00PM
BMX: ENERGY CUP DE LA NUCIA
26Nov
26Nov
Dom Nov 26 @10:00 - 02:00PM
CICLOTURISMO: XVIII MARCHA BTT DE LA NUCIA
02Dic
Sáb Dic 02 @09:00 - 02:30PM
CICLOCROSS ALGINET
02Dic
Sáb Dic 02 @09:00 - 02:30PM
CICLOCROSS ALGINET
03Dic
03Dic

Colaboradores