Nov 18, 2017 Last Updated 11:32 AM, Nov 17, 2017

Escuelas (260)

 Clasificaciones de la reunión de escuelas celebrada en la localidad castellonense de Onda el pasado fin de semana:

Gymkana ONDA.pdf

Clasificación línea ONDA.pdf

José Luis Pérez ya ha escogido a los representantes de la Comunitat Valenciana para los Campeonatos de España Escolares en las categorías infantiles masculinos y féminas.

Los deportistas seleccionados son los siguientes: Sergi Mora (CC La Mola Favara), Javier Muñoz (CC Mar Alcant), Aitor Acevedo (Stefano Garzelli), Carlos Linares (CC Alfaz del Pí), Melisa Gomiz (CC Almoradí), Ana Isabel López (CC San Vicente), Sara Alemany (CC Roquette) y Alba Gómez (PC Benicassim).

 Se adjuntan las clasificaciones de la reuión celebrada en Lliria.

Clasificación Trofeo Ciutat de Lliria.doc

La comisión de Escuelas de ciclismo de la FCCV ha hecho publica la gymkana que se realizará en la Final Autonómica de Escuelas que se celebrará el 19 de junio en Aldaya (Valencia).

 Las clasificaciones de la reunión de escuelas de Crevillent es la siguiente:ç

Reunión de Escuelas de Crevillent. pdf

 Tras la prueba celebrada el pasado fin de semana en Novelda, séptima puntuable, las clasificaciones generales provisionales de las escuelas Alicantinas son las que se adjuntan.

 

General Provisional Línea Escuelas.pdf

General Provisional Gymkana Escuelas.pdf

 

 

 Clasificaciones tanto de línea como de gymkana de la reunión de escuelas disputada en Ontinyent.

Clasificación línea Ontinyent.pdf

Clasificación Gymkana Ontinyent.pdf

El Club Ciclista la Pobla Llarga organizará el próximo día 1 de mayo el I Trofeu Ciclisme la Pobla Llarga para la categoría de Escuelas de ciclismo.

Adjuntamos cartel de la misma en el pie de la noticia.

La comisión de escuelas de la FCCV ha realizado el sorteo y ha tocado la gynkhana número 11 para la siguiente prueba que se celebrara en Ontinyent el proximo día 27 de abril, la categoría que disputará dicha gynkhana será la de Infantiles.

No más Muertos

Calendario Pruebas

Próximas Pruebas

19Nov
19Nov
19Nov
Dom Nov 19 @10:00 - 02:00PM
BMX: ENERGY CUP DE LA NUCIA
26Nov
26Nov
Dom Nov 26 @10:00 - 02:00PM
CICLOTURISMO: XVIII MARCHA BTT DE LA NUCIA
02Dic
Sáb Dic 02 @09:00 - 02:30PM
CICLOCROSS ALGINET
02Dic
Sáb Dic 02 @09:00 - 02:30PM
CICLOCROSS ALGINET

Colaboradores