Feb 21, 2018 Last Updated 4:55 PM, Feb 20, 2018

Vall d'Uixó reunió a 150 niños y niñas en el Trofeo Caixa Rural La Vall San Isidro para Escuelas

Publicado en Escuelas
Visto 1295 veces

Vall d'Uixó acogió, el pasado domingo, el primer Trofeo Caixa Rural La Vall San Isidro, tercera prueba puntuable de la Challenge Escuelas de Ciclismo de Castellón. Un total de 150 chavales vivieron una jornada de auténtico ciclismo.


Clasificación Gymkana
Promesas:
1° Álex Garcia- Escuelas Víctor Cabedo
2° Iván Sánchez -UC Vall D'Uixó
3° Cesc Roig- Deportes Balaguer
Principiantes:
1° Jordi Sánchez -Benicarló
2° Miguel Ángel Aguilella -Ciclos Faustin
3° Pedro Luis García- Escolá Senglars San Joan de Moró
Alevines:
1° Alex Sanz- IN BIKE- COSTA AZAHAR
2° Andrés San Abdon- Benicarló
3° Noel Cabedo- Ciclos Faustin


Clasificación Carrera
Promesas 1° año:
1° Albert Jorques -CC Animals de Monte
2° Álex Beltrán- IN BIKE-COSTA AZAHAR
3° Aaron Rodenas- UC Vall D'Uixó
Féminas
1° Emma Conesa -Deportes Balaguer
2° Áfrika ibañez- Escolá Senglars San Joan de Moró
3° Lara Jiménez- Escolá Senglars San Joan de Moró
Promesas 2° año:
1° Aaron Bortolazzi- Ciclos Faustin
2° Miquel Rubio- Escolá Senglars San Joan de Moró
3° Álex Garcia-Escuelas Víctor Cabedo
Féminas
1° Vega Izquierdo- IN BIKE-COSTA AZAHAR
2° Amanda Miravet- UC Vall D'Uixó
3° Débora Miravet- UC Vall D'Uixó
Principiantes 1° año:
1° Jordi Sánchez- Benicarló
2° Carlos Cruceta- IN BIKE-COSTA AZAHAR
3° Hugo Arnalte- Sprintbike Segorbe
Féminas
1° Noa Jiménez- Escolá Senglars San Joan de Moró
2° Laia Herrero- Escolá Senglars San Joan de Moró
3° Paula Bassi- Benicarló
Principiantes 2° ano:
1° Álexis Rodenas- UC Vall D'Uixó
2° Miguel Ángel Aguilella- Ciclos Faustin
3° Erik Tirado- IN BIKE-COSTA AZAHAR
Féminas
1° Mar Cabrera
Alevines 1° año:
1° Héctor Gallego- sprintbike Segorbe
2° Noel Cabedo- Ciclos Faustin
3° Joel Fandós- Vinaròs
Féminas
1° Daniela Grañana- Benicarló
2° Neus Gómez- CC Animals de Monte
Alevines 2° año:
1° Miguel Cozar- CC Animals de Monte
2° Álex Sanz- IN BIKE-COSTA AZAHAR
3° Iván Blanco- CC Animals de Monte
Féminas
1° Nayara Puyo- sprintbike Segorbe
2° Marta Ayet- Ciclos Faustin
Infantiles 1° año:
1° Adán Bortolazzi-Ciclos Faustin
2° Gerard Sánchez- Benicarló
3° Jordi Muñoz- Deportes Balaguer
Féminas
1° Ana Cubillas- UC Vall D'Uixó
2° Lola Montesinos- UC Vall D'Uixó
Infantiles 2° año:
1° Roberto Merino- Ciclos Faustin
2° Cristian Blanco- CC Animals de Monte
3° Alberto Crespo CC Animals de Monte
Féminas
1° Judith Monferrer- Benicarló
2° Marina Mohammadian- CC Animals de Monte
3° Ainhoa Sanz- Benicasim

 

Remitido

Deja un comentario

Make sure you enter the (*) required information where indicated.Basic HTML code is allowed.

No más Muertos

Calendario Pruebas

Próximas Pruebas

22Feb
Jue Feb 22 @08:00- 17:00
FÉMINAS: SETMANA CICLISTA VALENCIANA
23Feb
Vie Feb 23 @08:00- 17:00
FÉMINAS: SETMANA CICLISTA VALENCIANA
24Feb
Sáb Feb 24 @08:00- 17:00
FÉMINAS: SETMANA CICLISTA VALENCIANA
24Feb
24Feb
25Feb
Dom Feb 25 @08:00- 17:00
FÉMINAS: SETMANA CICLISTA VALENCIANA
25Feb
25Feb
25Feb
25Feb
Dom Feb 25 @10:00- 14:00
BMX: V CHALLENGE C.V. LA NUCIA
25Feb
25Feb
03Mar
03Mar
03Mar
04Mar
04Mar
04Mar
04Mar
04Mar

Colaboradores