Apr 21, 2018 Last Updated 3:04 PM, Apr 19, 2018

Ciclocross: Dani Guerrero aún más líder tras la puntuable de Desamparados, novena de la Challenge CV

Publicado en Ciclocross
Visto 368 veces

Dani Guerrero se ha impuesto en el II Trofeo Ciclocross Desamparados disputada hoy bajo la organización del CC Oriolano. El corredor elite del Cliniconfort ha sido el más rápido en completar el recorrido, seguido por Vicent Martínez, que además ha sido el primer sub-23 en cruzar la meta.

En el resto de categorías los vencedores de la carrera han sido Francisco Carratalá, en júnior; Sabrina Cerdá, en Féminas elite; Patricia Solera, en féminas júnior; Marcos Lerma, en cadetes; Ana Isabel López, en féminas cadetes;Javier Aparisi, en máster 30; Dany Díaz, en sénior; Juan A. Cervera, en máster 40; Pablo Pérez, en máster 50; José Mezquita, en máster 60; Jaime Muñoz y Susana Pérez, en infantiles; Miguel Solera y Ainara Albert, en alevines; y David Ivars y Laura Guardeño, en principiantes.

La general provisional de la Challenge Comunitat Valenciana tras la puntuable de Desamparados queda liderada por Dani Guerrero (Elite), Vicent Martínez (sub-23), Francisco Carratalá (júnior), Sabrina Cerdá (féminas elite), Patricia Solera (féminas júnior), Rafael Escrihuela (cadetes), Ana I. López (fémina cadete), Javier Aparisi (máster 30), Dany Díaz (sénior), Javier Avellaneda (máster 40), Juan A. Altur (máster 50), José Mezquita (máster 60), Álvaro Jorques y Susana Pérez (infantiles), Miguel Solera y Ainara Albert (alevines), y David Ivars y Laura Guardeño (principiantes).

Mañana mismo se disputa la próxima puntuable, la décima, que se celebrará en la localidad alicantina de Villena y contará con la organización del CC Alto Vinalopó.

 

Modificado por última vez en Domingo, 07 Diciembre 2014 00:00

Deja un comentario

Make sure you enter the (*) required information where indicated.Basic HTML code is allowed.

No más Muertos

Calendario Pruebas

Próximas Pruebas

21Abr
21Abr
Sáb Abr 21 @09:00- 16:00
MITIC BIKE VALENCIA-JAVALAMBRE-VALENCIA
21Abr
21Abr
21Abr
Sáb Abr 21 @17:00- 19:30
SOCIAL: III MEMORIAL RAMON SAEZ
22Abr
Dom Abr 22 @09:00- 14:00
BMX: CHALLENGE C.V. EL CAMPELLO
22Abr
22Abr
22Abr
Dom Abr 22 @09:00- 14:00
BTT-MARATON: LA SESGUEÑA BIKE RACE
22Abr
22Abr
28Abr
28Abr
28Abr
Sáb Abr 28 @16:30- 19:30
JUNIOR: 55 TROFEO JOAQUIN BARCELO SAX
28Abr
29Abr
Dom Abr 29 @08:30- 14:00
BTT-XC: MARCHA MARATON ONDA
29Abr
29Abr
29Abr
29Abr

Colaboradores