Nov 19, 2017 Last Updated 11:32 AM, Nov 17, 2017

I TROFEO NAVIDEÑO DE PISTA

  • Nov 29, 2016
  • Publicado en Pista

La prueba de Pista del CC San Vicente, I Trofeo Navidad se traslada al 11 de Diciembre a partir de las 10:00 horas. (9:30 cierre de inscripción) (Bicicleta carretera por categoría + manga Féminas con Piñón Fijo)

 

Etiquetado como

HORARIO PROVISIONAL CURSO DIRECTORES NIVEL-1

El Curso de Formación Técnica Director Deportivo Nivel-1 ya tiene horarios; este horario es provisional pues algunas de las clases pueden verse modificadas en día y hora.

Todos los alumnos matriculados, en estos momentos más de treinta, deberán estar el próximo día 31 de octubre a las 9.00 horas para la correspondiente entrega de documentación y material, posteriormente a las 9.30 se iniciarán las clases con una introducción a la Formación Técnica.

El periodo de matrícula finaliza el día 28 de octubre.

 

Descargar horario

Etiquetado como

FCCV. Hoy la Diputación de Alicante publica en su boletín oficial (BOP) las bases del programa de ayudas a deportistas de Elite de la provincia.

Podrán solicitarlas aquellos deportistas que tengan la condición de DEPORTISTA DE ELITE en este año 2015 (A, B y Élite-Promoción), o que la tuvieran adquirida en los últimos tres años anteriores a la presente convocatoria.

El plazo máximo para presentar las solicitudes debidamente cumplimentadas es de 20 días a partir de hoy.

https://online.sodapdf.com/Download/5863432/20-09-E8-65-1F-84-7D-0D-A4-FD-BB-DE-02-AD-37-47/?userid=1255617&digest=422091E9EE16ABD323D25C95B71EE3C3807261F6041BEDD22E16B32590C41F0A

Etiquetado como

CAMPEONES AUTONÓMICOS BMX

  • Sep 29, 2015
  • Publicado en BMX

El pasado domingo el Club BMX San Vicente organizó la final del campeonato
de la Comunidad Valenciana &Trofeo Mondraker,con una participación de
75 corredores,los raiders que se hicieron con el título fueron en:
5-6 años:   MIGUEL NAVARRO (ALCOY)
7-8 años:    IZAN MIRALLES   (CAMPELLO)
9-10 años:  MARTÍN CEREZO (SAN VICENTE)
11-12 años: CARLOS GALERA (ALCOY)
13-14 años: GUILLERMO BONIFACIO (SAM VICENTE)
Féminas 9-12: PAULA SANZ (GUIJARRO)
15-16 años: ALEJANDRO FUENTES (SAN VICENTE)
17-29 años: FRANCISCO PEREZ (CAMPELLO)
CRUISER: JESÚS MARIA HERNANDEZ
JUNIOR: RUBÉN MARÍN (SAN VICENTE)
Féminas Elite: MARÍA FERRANDEZ (ELCHE)
ELITE:   MARC KILLIAN (SAN VICENTE)
En el trofeo Mondraker los títulos coinciden los mismos raiders excepto en la categoría de
11-12: CHENOA BENES
ELITE: GONZALO ALEPUZ

Etiquetado como

Este miércoles se desplaza la selección para disputar los campeonatos de España de la modalidad, los días 3 y 4 de Octubre  en la localidad de PORRIÑO (LUGO).

Los componentes de la Selección son los siguientes;

JUDITH VIANA.

ANDRES FERNANDEZ LA TORRE.

DANIEL CUBERO.

CRISTOBAL JOVER.

 

Etiquetado como

No más Muertos

Calendario Pruebas

Próximas Pruebas

19Nov
19Nov
19Nov
Dom Nov 19 @10:00 - 02:00PM
BMX: ENERGY CUP DE LA NUCIA
26Nov
26Nov
Dom Nov 26 @10:00 - 02:00PM
CICLOTURISMO: XVIII MARCHA BTT DE LA NUCIA
02Dic
Sáb Dic 02 @09:00 - 02:30PM
CICLOCROSS ALGINET
02Dic
Sáb Dic 02 @09:00 - 02:30PM
CICLOCROSS ALGINET
03Dic
03Dic

Colaboradores