May 29, 2017 Last Updated 11:52 AM, May 29, 2017

Alcoy corona a los campeones autonómicos de BMX

Publicado en BMX
Visto 1692 veces

Alcoy cerró la temporada de BMX con la disputa del Campeonato de la Comunitat Valenciana de la modalidad. Estos fueron los podios en las respectivas categorías:

 

5- 6 años:  1° Javier Delgado,BMX San Vicente

                2°Ivan Sola, La Nucia                              

                 3° Alexis Saorin, El Campello               

 

7-8 años: 1° Ivan Marhuenda, BMX san Vicente   

              2° Miguel  Navarro, Alcoy  

               3° Jose Carlos Delgado, BMX San Vicente.

 

9-10 años: 1° Martín Cerezo, BMX San Vicente
                    2° Izan Miralles, El Campello
                    3° Rodrigo Diaz, BMX  San Vicente

 

11-12 años: 1° Carlos Ordoñez, BMX San Vicente
                 2° Daniel  Mateo, El Campello
                 3° Keny Vaya, Alcoy

 

13-14 años: 1° Sergi Valero, Alcoy
                  2° Carlos  Galera, Alcoy
                  3° Guillermo Bonifacio, BMX San Vicente

 

15-16 años: 1° Alejandro Fuentes, BMX San Vicente
                  2° Alejandro Cordero, Alcoy
                  3° Iñaki  Aguilar, Guijarro

 

17-29 años: 1° Paco Pérez, El Campello
                  2° Gilberto Becerra, BMX San Vicente
                  3° Pau Gómez, Alcoy

 

Cruiser 30-39: 1° Miguel Angel Algarra, BMX San Vicente
                    2° Samuel Santos, BMX San Vicente
                    3° Sergio Monerris, BMX San Vicente.

 

Cruiser 40 y +: 1° Juan Sánchez, Elda
                      2° German Penades, Ralph Bikes
                      3° Rafa  Aliaga, Ralph Bikes

 

JUNIOR: 1° Juan Vicente Giner, El Campello
             2° Gorka García, BMX San Vicente
             3° Rubén  Marín, BMX San Vicente

 

ÉLITE: 1° Marc Killian, BMX San Vicente
          2° Kevin Sanchez, BMX San Vicente
           3° Pablo Sánchez, BMX San Vicente. 

Deja un comentario

Make sure you enter the (*) required information where indicated.Basic HTML code is allowed.

No más Muertos

Calendario Pruebas

Próximas Pruebas

03Jun
03Jun
03Jun
03Jun
Sáb Jun 03 @16:30 - 08:00PM
ESCUELAS: TROFEU D´ESCOLES CIUTAT DE SUECA
04Jun
04Jun
04Jun
08Jun
Jue Jun 08 @15:30 - 02:00PM
SUB-23: XXXV VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ
09Jun
Vie Jun 09 @15:30 - 02:00PM
SUB-23: XXXV VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ
10Jun
Sáb Jun 10 @15:30 - 02:00PM
SUB-23: XXXV VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ
10Jun
Sáb Jun 10 @17:00 - 07:30PM
TROFEU JUNIOR LA POBLA LLARGA
10Jun
10Jun
Sáb Jun 10 @18:00 - 08:00PM
BMX: IC VHALLENGE C.V.
11Jun
11Jun
11Jun
Dom Jun 11 @09:00 - 01:30PM
BTT: OPEN BTT GRAN PREMIO DE LA SERRANIA
11Jun
Dom Jun 11 @09:00 - 02:00PM
BTT: OPEN BTT GRAN PREMIO DE LA SERRANIA
11Jun
11Jun
Dom Jun 11 @10:00 - 01:00PM
CADETES: TROFEU SANT ONOFRE
11Jun
Dom Jun 11 @15:30 - 02:00PM
SUB-23: XXXV VOLTA CICLISTA A CASTELLÓ

Colaboradores